Топ-10 крупных портовых комплексов в США

Хороший специалист должен знать ту “материальную часть” с которой работает, так и наша компания для того что бы оказывать качественно услуги по морской доставке товаров из США изучает американские портовые возможности.

Ниже в статье описаны 10 крупнейших океанских портов  Америки

 В 2014 году Соединённые Штаты осуществили экспортных и импортных торговых операций на $ 4,0 трлн . , что делает эту страну вторым по величине трейдером в мире, после Китая.

Для успешного перемещения всех товаров, продуктов и других предметов отвечают около 400 морских портов страны, аэропортов и пограничных пропускных пунктов. Грузопоток распределён между всеми портами не равномерно, основная часть приходится только на 10 мегаполисов и достигает 60% от всех международных перевозок.

Такой уровень концентрации портовой деятельности создает дисбаланс в торговых потоках страны. В то время как несколько портов обрабатывают большинство международных грузов, то другое большинство портов работают только с грузами, перемещающимися внутри страны. Товары загружаются в суда в порту и выгружаются в другом порту, но не покидают территорию штатов, фактически 96% грузов перемещаются внутри Соединённых Штатов. В результате концентрации основой международной торговли на ограниченном количестве портов уже показала уязвимость такой системы, так трудовые споры West Coast привели к торможению обработки грузов, в Филадельфии из-за стихии была остановлена работа всех морских портов. Это всё приводит к увеличению логистических издержек по всей стране.
 
Десять крупнейших портовых комплексов США расположены на большой географической удалённости друг от друга и обеспечивают международные связи США со всем миром. Общий объём указанных ниже портов агрегируют на себя основные импортные и экспортные перевозки. Если учесть, что большинство комплексов являются мультимодальными узловыми центрами, то на них приходится и большая грузообработка воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта. Статистические данные, представленные в статье от 2010 года. Более подробные и свежие данные можно узнать в статистических управлениях Соединённых Штатов, как правило, есть открытая информация, публикуемая на сайтах.

10. Порт Чикаго на юго-западном берегу озера Мичиган. 

Ориентирован на регион: Азиатско-Тихоокеанский.
 
В Чикаго находится очень много местных компаний из различных отраслей промышленности, многие из производителей производят оборудование и товары для всего мира. Логистический центр Чикаго является стратегическим перекрёстком при распределении товаров по миру и внутри страны. Производственные цеха заводов и фабрик удачно вписываются в транспортную и складскую инфраструктуру данного узлового центра. Крупные складские площадки находятся рядом с железнодорожными линиями и автомобильными магистралями.  Крупный аэропортовый грузовой комплекс О’Хара дополняет функционал транспортного центра Чикаго. У штата Иллинойс плотные эконмические взаимоотношения с Канадой, издавна две страны связывали берега озера Мичиган. Чикаго крупнейший транспортный узел Северной Америки.
 

9. Сан-Франциско, Калифорния

Ориентирован на регион: Азиатско-Тихоокеанский.
 
  Город расположен  на западном побережье США, на оконечности полуострова Сан-Франциско.
Портовая зона содержит самое большое количество сооружений в стране. Порты Окленд и Сан-Франциско обслуживают основную долю грузов идущих в этом районе США.
Окленд и Сан-Франциско объединены в один крупный транспортный узел, имеющий аэропорты, морские порты, железнодорожные и автомобильные линии.
Через город святого Франциска (в честь которого и назван этот мегаполис) проходит несколько главных автострад, соединивших Север западного побережья с Югом и западное побережье с центром материка. Аэропорт San Francisco International Airport (IATA: SFO, ICAO: KSFO, FAA LID: SFO) всего 21 км к югу от города.
Экономика всего региона заметно выросла после того, как на юге появилась Силиконовая долина, сейчас эта местность известна, как центр технологий и инноваций.

 8. Сиэтл-Такома 

Ориентирован на регион: Азиатско-Тихоокеанский
 
Порт Сиэтла, в состав которого входит также аэропорт Сиэтл-Такома, является основным шлюзом для торговли с Азией и местом отправления грузов на Аляску он занимает 8 место среди крупнейших портов Америки по грузовместимости.
Такома — центр деловой активности региона с населением около 1 млн человек. Порт в заливе Пьюджет-Саунд.
Сиэтл находится между тихоокеанским заливом Пьюджет-Саунд на западе и озером Вашингтон на востоке. Главный порт города расположен на берегах бухты Эллиотт, относящейся к Пьюджет-Саунду.
 
Объединённый транспортный узел Сиэтл-Такома играет решающую роль в перевозках товаров на всём  Тихоокеанском Северо-Западе. Через этот мультимодальный центр связаны товаропотоки идущие из Китая и Японии со всей остальной территорией США. Из стран Юго-Востока в Америку идет ценное транспортное оборудование, электроника эти виды товаров занимают большой объём перевозимых товаров, хотя через порт переваливают значительные объёмы машин, текстиля, сельскохозяйственной продукции.
В рассматриваемом регионе развита лесоперерабатывающая, машиностроительная, химическая и пищевая промышленность. Идёт производство цветных металлов, и работают судоверфи.
Порты Сиэтл и Такома особенно важны в отношении международной и внутренней торговли, они обеспечивают  тесное партнёрство Америки с миром.
 

7. Майами-Форт-Лодердейл-Помпано-Бич, Флорида

Ориентирован на регион: Латинская Америка.
 
Порт Майами является каналом торговли со странами Латинской Америки, через его причалы товары следуют на всё побережье Мексиканского залива. Нельзя данный узловой центр рассматривать без местного международной аэропорта Майами. Данный мультимодальный центр генерирует на себя практически всю региональную торговлю. Логистический узел Майами постоянно развивает свою инфраструктуру, в которую идут государственные и региональные инвестиции. Транспортные объекты штата Флорида являются ключевыми компонентами стратегии развития экономики штата, которая базируется на торговле, логистике и местной промышленности.

 6. Ларедо, Техас 

Ориентирован на регион:НАФТА
Ларедо не самый крупный порт по пассажиропотоку, но это важная гавань Техаса о которой мало кто слышал и это связано с тем, что порт ориентирован на международную торговлю США с так называемой НАФТА. Это самый южный пограничный город межгосударственной торговли, находится на оживлённой магистрали класса. А проходящей от Мексики в глубь территории  Северной Америки. Транспортный узел обрабатывает почти половину грузовых объёмов между двумя странами и в ближайшие годы будет только рост объёмов .
 

5. Анкоридж, Аляска 

Ориентирован на регион: Азиатско-Тихоокеанский
 
Анкоридж расположенный за тысячи километров от внутренних материковых рынков США  имеет давнюю историю по работе с тихоокеанским рынком. Это основной морской порт Аляски ориентированный на грузооборот с Японией и Западным побережьем. Минимальный полёт от 90% мировых развитых промышленных рынков занимает 9,5 часов. Транспортный узел дополняет международный аэропорт Тед Стивенс. Этот аэропорт был грузовым центром  Northwest Airlines Cargo, некогда крупнейший перевозчик страны, и до сих пор имеет ярко выраженный грузовой бизнес,  у компаний  FedEx Express и UPS там есть центры обработки грузов.

 4. Хьюстон Sugar Land-Baytown, Техас 

Ориентирован на регион: Латинская Америка, Европа.
 
В городе находятся ведущие мировые производители нефтяной, газовой и химической промышленности. Хьюстон это центр мировых космических разработок с центральным офисом НАСА. Крупный портовый комплекс, растянувшийся на 25 миль в длину с множеством портовых сооружений позволяющих работать практически со всеми видами грузов, которые может  производить и транспортировать человечество. Через этот порт отправляют как стандартные грузы в контейнерах, так и есть возможность транспортировки тяжёлых и негабаритных грузов и оборудования. Ярким, а самое главное удобным  транспортным дополнением к морскому порту являются два аэропорта ориентированные на авиарейсы как на внутрь страны, так и в другие страны. По развитым и качественным автомагистралям грузы не только со всего штата Техас, а практически со всей Америки прибывают к морским берегам для того что бы отправиться дальше в Европу или Южную Америку.
 

3. Детройт-Уоррен-Ливония, Мичиган 

Ориентирован на регион: НАФТА
 
Детройт это целый регион содержащий ряд разнообразных грузовых и транспортных объектов, великолепно сплетающихся в единую сеть.
Порт Детройт в районе Великих Озёр и его сухопутные пограничные пункты с Канадой делают этот регион одним из самых оживленных мест торговли в Северной Америке и за ее пределами.
Каждый год, почти $ 175,8 миллиардов оборачиваются в международной торговле транспортируемые автомобильным и железнодорожным транспортом между Детройтом и Канадой, опираясь исключительно на местную транспортную инфраструктуру. Данный северо американский логистический узел имеет потенциал для расширения т.к. Находится в одном из самых оживлённых перекрестках международной торговли.

 2. Нью-Йорк-Нью-Джерси Северная-Лонг-Айленд, Нью-Йорк Нью-Джерси Пенсильвания 

Ориентирован на регион: Европа
 
Порты Нью-Йорка и Нью-Джерси, которые охватывают несколько морских объектов, включая морской терминал порта Ньюарк-Элизабет, являются одними из самых больших грузовых активов в стране. Этот связанный портовый терминал играет решающую роль в районе Нью-Йорка  и является главным морским портовым комплексом Восточного побережья.
Примечательно, что в данном транспортном узле на аэропорты приходится практически такая  же, в стоимостном выражении, денежная сумма, как и морские порты. Большой объём авиаперевозок принимает на себя международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди и международный аэропорт Ньюарк Либерти. Нью-Йорк — это город глобальных, корпоративных штаб-квартир.

 1. Лос-Анджелес Лонг-Бич-Санта-Ана-Калифорния 

Ориентирован на регион: Азиатско-Тихоокеанский
 
Область  Лос-Анджелес штата Калифорния может похвастаться не только двумя из крупнейших портов в Западном полушарии — это порт Лос-Анджелеса и порт Лонг-Бич, но также имеет один из самых оживленных грузовых аэропортов, как во внутреннем  национальном, так и международном сообщении. Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX) вместе, с портовыми сооружениями перерабатывают широкий спектр международных товаров: электроника, машиностроение, текстиль. Грузы из этого грузового центра идут по всей стране, многие, из которых приезжают от азиатских торговых партнеров, таких как Китай ($ 211 300 000 000) и Японии ($ 58,5 млрд.).

доставка посылок из США