Чартерный перевозчик «SkyGreece Airlines» подтвердил запуск трансатлантических рейсов между Торонто, Канада, и Загребом, Хорватия.

Новые перевозки, которые будут осуществляться один раз в неделю из крупнейшего города Канады, начнутся в понедельник, 22 июня. Обратный рейс совершится через два дня, 24 июня. Ожидается, что скоро авиакомпания опубликует полное расписание. Перевозки будут совершаться до 15 октября с помощью самолета Boeing 767-300ER вместимостью 274 пассажира. Эта новость появилась менее чем через две недели после того, как Kанадское транспортное агентство (CTA) выдало «SkyGreece Airlines» лицензию на предоставление перевозок между Канадой и государствами-членами Евросоюза. 

Комментируя запуск нового маршрута, заместитель коммерческого директора «SkyGreece» Дэннис Кодере отметил: «Мы разделяем мнение Туристического совета Загреба, хорватского Национального совета по туризму и Международного аэропорта Загреба, что сближает Канаду с Загребом и Хорватией, и мы очень рады открытости и энтузиазму, которые они демонстрируют. Привлекая канадцев к культуре Хорватии, мы можем заверить, что Хорватия желает, чтобы вы смогли открыть для себя богатую историю, красивые пейзажи, молодое и активное население, модный образ жизни и прекрасное Адриатическое море». Он добавил, что «этот новый рейс в Торонто позволит семьям видеться чаще, и хорваты теперь смогут открыть для себя красоту и богатство Канады». 

Перевозчик согласился на совместный маркетинговый подход с Национальным советом по туризму Хорватии в Канаде для привлечения к рейсам больше канадских туристов. 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Хорватии согласовали новый маршрут в конце прошлого года. Переговоры инициировал хорватский посол в Канаде Веселко Грубишич. Новые запланированные перевозки ознаменуют возобновление рейсов между Загребом и крупнейшим городом Канады семь лет спустя. Раньше в течение двух лет маршрут один раз в неделю летом обслуживала авиакомпания «Skyservice Airlines». Эти перевозки осуществлялись в 2007 и 2008 годах с помощью самолета Boeing 757. 

«SkyGreece» – греческая авиакомпания, созданная экспатриантами, живущими в Канаде, имеет свои объекты в Торонто, Монреале и Афинах. Авиакомпания будет выполнять три еженедельных рейса из Торонто в Афины и один еженедельный рейс до города Салоники с 18 и 20 мая. Кроме того, перевозчик будет выполнять еженедельный рейс из Монреаля в столицу Греции. Авиакомпания «SkyGreece Airlines» сообщает, что сможет предложить канадским туристам «альтернативную Европу с оттенком знаменитого греческого гостеприимства». Сейчас авиакомпания приобретает свой второй самолет. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/