Перевозка платежных терминалов

В последнее время в нашу жизнь прочно вошли терминалы по приему платежей. Они облегчают нам проведение различных расчетов — не нужно идти в банк и стоять в очереди. Эти аппараты можно встретить как на улице, так и практически в каждом магазине. Но, прежде чем они там появились, их ведь как-то туда доставили.
 
Платежный терминал – это программный аппарат по приему платежей в режиме самообслуживания от физических лиц. То есть, это не просто большая счетная машина, а самый настоящий компьютер, обремененный электромеханическими устройствами, подачей электричества и даже сигнализацией. Конечно, терминалы не такие громоздкие, как банкоматы, но тоже довольно габаритные и массивные, к тому же и правила перевозки к ним применяются те же. Поэтому его транспортировку и переустановку осуществить своими силами или бригадой грузчиков с улицы невозможно.

 Весь комплекс подготовительных, транспортных, погрузочных и иных работ могут провести только профессиональные сотрудники транспортных (мувинговых) компаний, имеющих опыт проведения подобных перевозок.

 Они грамотно сделают оценку предстоящих работ, целесообразность использования тех или иных средств доставки и перемещения груза, выберут подходящий транспорт и необходимых специалистов. Платежный терминал может быть установлен на улице, внутри помещения, вмонтирован в стену или находиться на верхних этажах. Все это учитывается при перевозке, так как влияет на стоимость работ.

 При перевозке не обойтись без грузчиков. Но сами они не справятся с таким грузом, им потребуются такелажные средства. Ведь на руках терминал перемещать довольно затруднительно, особенно по лестничным клеткам. Здесь применимы ремни, колесные тележки и иные приспособления, которые потребуются для каждого конкретного случая. Грузовой автомобиль желательно использовать с гидробортом. Это облегчает помещение аппарата в кузов.

 Расположение платежного терминала в кузове должно быть с учетом устойчивости автомобиля. Кроме того, груз нужно надежно закрепить, чтобы исключить смещения. Нужно не забывать, что платежный терминал это дорогостоящая, сложная и хрупкая вещь. Поэтому отношение к ней должно быть максимально бережное.

 При обращении в транспортную (мувинговую) компанию убедитесь, что она имеет соответствующий опыт перевозки таких сложных аппаратов как банкоматы и платежные терминалы. Ведь от их умения зависит целостность доставки груза.