Международные авиаперевозки грузов. Нюансы

GALAXY Logistics оказывает услуги по международных перевозок по воздуху.

Международные авиаперевозки являются самым надёжным и быстрым способом доставки товара. Рост международных связей в экономике приводит к тому, что услуги по перемещению грузов между различными государствами становятся всё более востребованными.

 Соответственно, растёт и количество компаний, профессионально занимающихся оказанием таких услуг.
 Солидные фирмы, занимающиеся авиаперевозками грузов, осуществляют доставку экспортных, импортных или транзитных грузов, как через крупнейшие, так и через провинциальные аэропорты различных стран. При этом профессиональный перевозчик должен заранее учитывать массу факторов, способных повлиять на качество оказываемых им услуг (погоду, форс-мажорные обстоятельства и т.д.), чтобы каждый этап авиаперевозки прошёл без сбоев.

 Только так можно обеспечить должную скорость и качество доставки груза.

 В собственности компаний, предоставляющих услуги по доставке товара авиатранспортом, далеко не всегда имеются самолёты. Обычно они являются лишь посредниками между отправителями груза и непосредственными перевозчиками. В этом случае, прежде чем обращаться к их услугам, желательно выяснить, с какими именно авиакомпаниями имеются договоры данной фирмы. Чем более разветвлённой окажется сеть партнёров, тем выше вероятность того, что груз будет доставлен по назначению с минимальными финансовыми и временными затратами.

 Авиаперевозки могут осуществляться по нескольким схемам: от одного аэропорта до другого, от склада отправителя к складу грузополучателя и некоторым другим в соответствии с требованиями заказчика. На перевозчике при этом висит ответственность за доставку груза в первоначальных кондициях. Про своевременности и упоминать не стоит.

 Выделяют перевозку генеральных, опасных, ценных, скоропортящихся, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, а также срочную доставку. Вне зависимости от категории, к грузам предъявляется ряд требований: наличие определённого пакета документов и соответствующей упаковки, соблюдение условий хранения и транспортировки, а также обеспечение безопасности груза и лиц, находящихся в самолёте.

 Несмотря на основное достоинство авиаперевозок – скорость доставки – стоимость этой услуги сопоставима с перевозками при помощи иных видов транспорта. Перевозку по воздуху обычно выбирают в условиях ограниченности во времени либо невозможности достичь места назначения другим способом. Цена на такие услуги может варьироваться в зависимости от типа и объёма груза, срочности исполнения, наличия юридического сопровождения, страховки и ряда других факторов, связанных с особенностями доставки.

 Заключая договор о перевозке грузов, рекомендуется узнать, какие дополнительные услуги готов предложить перевозчик. В ходе международной перевозки, помимо собственно перемещения товара, требуется совершить ещё целый комплекс действий в аэропортах отправления и прибытия. Это могут быть страховые, таможенные услуги, организация погрузки и выгрузки и т.д.

Другие статьи.
Авиационные перевозки грузов по России.