Контейнерные перевозки. Обязанности заказчика

Популярность перевозки грузов в специализированных контейнерах в сегменте транспортных услуг набирает значительные обороты.

 Это вполне объяснимо, ведь данная сфера услуг позволяет перевозить практически любой груз на дальние расстояния, при этом не беспокоясь о его сохранности.

 Особенно примечателен тот факт, что контейнерная транспортировка груза не сильно бьет по кошельку простому смертному.

 На сегодняшний день контейнерная транспортировка позволяет осуществлять перемещение грузов достаточно больших размеров и даже продуктов питания определенного режима заморозки.

 Для поддержания имиджа компании — перевозчика заказывают контейнеры, выполненные только лишь из сплавов наивысшей маркировки.

 При этом контейнер должен быть абсолютно герметичным и в него не могут попасть капли дождя и придорожная пыль.

 Перед тем, как упаковать перевозимый груз в железную обертку контейнера, представитель компании — перевозчика лично убеждается в полной пригодности контейнера для перемещения груза и составляет соответствующий акт приемки.

 Представим, что семья среднестатистического инженера из северных регионов нашей страны решила переехать в центральные регионы России.

 У них большое количество нажитого добра, тут и мебель, и посуда, одежда и тому подобное.

 Как же весь этот разношёрстный букет уложить в контейнер, и чтобы груз благополучно добрался до конечной точки прибытия.

 Этим вопросом также занимается представитель компании, взявшей на себя ответственность по транспортировке товара.

 Он следит, чтобы груз располагался следующим образом

 — снизу тяжелые и менее хрупкие предметы;
 — сверху аккуратно укладываются вещи, которые способны испортиться от внезапной тряски( стекло, одежда и т. п.).

 Весь груз обкладывается губчатым материалом во избежание возникновения потертостей и трещин на перевозимых предметах и надежно скрепляется ремнями.

 Весь план расположения груза документируется по предметно и находится в расположении представителя перевозчика.

 Как только вся утварь будет грамотно уложена, закрывается дверь контейнера и пломбируется, согласно документу о Правилах грузоперевозках.

 Пломбу можно сорвать лишь по месту прибытия в присутствии заказчика и представителя перевозчика.

 В отличие от других способов перевозки контейнерная транспортировка позволяет перемещать груз по железной дороге, водным артериям и по автостраде.

 При этом при транспортировке по маршруту следования заказного груза контейнер ни в коем случае не вскрывается, несмотря ни на какие «пересадки» с автомобиля на поезд, или же на водное судно.