Контейнерные перевозки из Китайской Народной Республики

При заключении контракта на поставку товаров из Китая сам собой возникает вопрос доставки. Разумеется, доставка должна быть быстрой и безопасной – это есть залог успешного бизнеса. Данная статья расскажет об одном из наиболее актуальных методов доставки товаров.

 Вопрос грузовых перевозок из КНР сегодня набирает актуальность. Спрос на контейнерные перевозки продиктован ростом деловых торговых отношений между предпринимателями и жителями двух стран. Разумеется, чтобы обеспечить спрос достаточным предложением, необходимо вовремя доставлять груз в пункт назначения; и не просто доставлять, а обеспечивать достаточное количество товара. Вот тут-то и приходят на помощь морские перевозки в контейнерах.

 В ряде случаев доставлять грузы сухопутным или авиационным методом нерентабельно либо попросту невозможно. Тогда применяется морской метод доставки. По морю можно доставлять огромное количество грузов разной величины. Предметы, которые по своим размерам или количеству не могут поместиться в самолет или грузовой автомобиль, могут быть погружены на борт морского судна и доставлены вовремя.

 Морские перевозки обладают рядом преимуществ, в числе которых:

 безопасность;
 своевременность;
 неограниченность;
 отсутствие риска простоя транспорта в транзитных зонах;
 широкий спектр направлений.

 Немаловажным преимуществом, которым обладают контейнерные перевозки, является удобство погрузки и разгрузки. Эти работы производятся контейнерами, то есть за один раз подъемники перемещают большое количество товара. С борта морского судна перегрузить товар на железнодорожную платформу значительно проще в контейнере, нежели мелкими коробками, как это будут делать грузчики. При этом существенно экономится время, которое так важно в бизнесе.

 Но основным преимуществом смело можно считать ускорение процесса таможенного оформления документов. Контейнеры могут опечатываться, следовательно, таможенный досмотр может проводиться уже в пункте прибытия контейнеров с товарами. Нет необходимости простаивать грузам в приемниках таможенной зоны портов или железнодорожных сообщений. Таможенные инспекторы выездных бригад на месте оформят все необходимые для легализации грузов документы. Это выводит морские перевозки контейнерами в лидеры по скорости доставки.

 Сам собой напрашивается вывод о том, что при объемных поставках товаров из Китая контейнерные перевозки являются оптимальным решением, которое позволит сэкономить время и деньги. Более того, перевозимый в контейнерах товар надежно защищен стальными стенками.
 
По вопросам перевозок грузов из Китая в контейнерах обращайтесь к нашим специалистам, которые подберут для вас оптимальный маршрут и стоимость доставки.
 +7(495) 64-68-143 Электронный адрес: sales@glx.su