На рынке, представлено огромное количество фирм, которые обещают доставить вашу посылку из США в безопасности и целиком до пункта назначения. Но, как именно разобраться и выбрать самую выгодную и отвечающую всем требованиям.

Первый параметр, на который нужно обратить внимание будет опыт в перевозке аналогичных товаров из США, сроки существования и квалификация персонала, толковый сайт многое расскажет о компании.

Наша фирма уже достаточное время существует на рынке, с такими перевозками у нее нет проблем и опыта в доставке у нее много. Но, тут есть подводные камни. Конечно, у таких больших и конкурентноспособных компаний налажены все контакты и пути сообщения, но иногда, такие фирмы занимаются только перевозом опасных грузов. Специализация ограничена и поэтому они не могут взяться за обычные тривиальные доставки. Другим важным аспектом, является страхование. По страховым документам можно понять, стоит ли доверять ответственную доставку непонятной компании. Любая уважающая себя фирма-перевозчик должна иметь международные контакты с мировыми компаниями. Такой договор сможет защитить и заказчика и саму компанию. Третьим показателем будут сами сотрудники. Грамотные опытные экспедиторы и охранники показывают, на каком уровне находится компания. Как ни странно, сам опыт работы не будет показателем. Так как фирмы доставки очень редко остаются на рынке дольше 10-12 лет, а те фирмы, которые все-таки выдержали, за свои услуги просят заоблачные суммы. Молодые компании, на самом деле же совсем не «зеленые». Во многих случаях, они просто становятся независимыми от огромных корпораций. Их опыт сохраняется, а услуги все такие же качественные, но более дешевые.
Если речь заходит о внутригородских и внутрирайонных перевозках, то тут все понятно. Лучше обращаться к тем фирмам, которые являются наиболее популярными на данный момент и уже долгое время контактируют с крупными местными предприятиями. Они уже проработали опыт и их грузооборот достаточно велик. Заключив договор с одной из таких компаний, вы точно не попадете впросак. С международными перевозками все конечно сложнее. В мире существует множество мнений, какая именно фирма является лучшей и клиентов всем хватает. В первую очередь, мировая компания должна производить доставку по всем путям сообщения. Это означает, что ваша посылка будет в сохранности доставлена любым транспортным средством и за любые сроки.
Наш мир развивается, и все чаще преимущества отдается компаниям доставки, у которых очень хорошо развита логистика. В современном постиндустриальном обществе информация важна. Именно поэтому лучше выбирать те компании, у которых логистика идет в ногу с транспортом и можно легко отследить нахождение своей посылки. Такое взаимодействие двух этих сфер помогает работать быстро и доставлять груз в короткий промежуток времени.