Несмотря на то, что выбранная вами международная транспортная компания может позаботиться почти обо всем, для вас очень важно, чтобы вы точно понимали, какую роль вы будете играть в процессе доставки автомобиля. В конце концов, отправка автомобиля на международном уровне — довольно сложная операция, требующая тщательного планирования и тщательной подготовки.

Вы переезжаете в другую страну, поэтому главный вопрос в том, хотите ли вы взять с собой свою машину. Решение о том, отправлять ваш автомобиль за границу или нет, должно быть обоснованным, то есть тем, которое вы приняли после тщательного анализа вашей конкретной ситуации.

Принятие решение о перевозке вашего авто

Если ваш автомобиль относительно новый и в хорошем состоянии, возможно, стоит отправить его в другую страну. Однако стоимость доставки вашего автомобиля за границу начинается примерно с 700 долларов и может достигать 4000 долларов в зависимости от ряда факторов. Сколько будет стоить новый автомобиль в чужой стране? Сделайте анализ и посмотрите, что показывают первоначальные расчеты.

Ваше решение о том, отправлять ваш автомобиль на международном уровне или нет, будет во многом зависеть от того, как долго вы планируете оставаться за границей. Если вы планируете остаться в новой стране на неопределенный срок, то взять ваш автомобиль с собой — хороший вариант, потому что вы не сможете найти ту же модель за границей, особенно если она вам очень нравится. Кроме того, вы будете чувствовать себя комфортно за рулем своей машины сразу после переезда, то есть за что-то привычное.

С другой стороны, если вы планируете пробыть за границей всего несколько месяцев, лучше оставить свой автомобиль у друга или члена семьи.

После того, как вы приняли волевое решение о том, что вы привезете свой автомобиль с собой в новую страну, следующий шаг — это найти одну из лучших компаний, которые специализируются на международной перевозке грузов.

Самостоятельно отправить свой автомобиль за границу совершенно невозможно, поэтому найм услуг опытного и высокопоставленного международного грузоотправителя является обязательной задачей.

Выбор правильной транспортной компании

Вот простые шаги, чтобы найти отличную компанию (ООО «Сервис транспортной и таможенной логистики» — https://sttlogistics.ru/), которая предлагает международные автомобильные грузоперевозки:

Шаг 1. Соберите все необходимые данные для расчета стоимости доставки, растаможки и прочих расходов.

Шаг 2. Свяжитесь с авторитетными и опытными транспортными компаниями, которые имеют многолетний опыт в международных перевозках грузов (желательно от 10 лет).

Шаг 3. Запросите цены на международные перевозки у каждой такой компании, чтобы вы могли сравнить эти цены в отдельности и выявить лучший вариант.

Шаг 4. Тщательно сравните смету отгрузки с точки зрения общей цены, тарифов на отдельные услуги по перевозке и условий доставки.

Шаг 5. Выберите лучшую международную автомобильную компанию-перевозчик — ту, которая предложила самые разумные цены, ту, которая предоставила вам оптимальные условия доставки , и ту, которая имеет преобладающее количество положительных отзывов.