Несмотря на введение санкций и снижение товарооборота между Россией и Америкой определенные виды товаров продолжают активно импортироваться в нашу страну. Прежде всего это — брендовые вещи (одежда, обувь), аксессуары, игрушки, предметы интерьера, запчасти для транспортных средств и оборудования, электроника.

Перевозки из США в Россию чаще всего заказывают предприниматели, которые расширяют ассортимент своих Интернет-магазинов и сервисных мастерских изделиями американского производства. Кроме того, приобретают товары в США и частные лица для личного пользования.

Выбрать и купить любой понравившейся товар можно через интернет. Для этого не обязательно покидать свой дом или офис. Оплата также производится дистанционно при помощи банковской карты. Но, как доставить товар в Россию? Причем быстро и недорого?

С решением данного вопроса могут возникнуть сложности, так как большинство американских продавцов не оказывают услуг по отправке своих товаров в Россию. Максимум, что они могут сделать – это передать вашу покупку в транспортную компанию, которая занимается развозкой товаров по стране. Так как же решить этот вопрос?

На самом деле – все просто! Нужно найти логистическую компанию, для которой доставка из США в Россию – основная сфера деятельности. Перед началом сотрудничества убедитесь, что выбранная вами фирма:

  • Имеет склад и офис в США.
  • Может отправить ваш товар в составе сборного груза из Америки в Россию.
  • Оказывает комплексные услуги и организует перевозки из США по принципу «от двери до двери».

Однако прежде чем доверить свой товар международной транспортной компании, выясните, сколько лет она находится на рынке, почитайте отзывы в интернете. Хорошая фирма заботится о своих клиентах и предлагает широкий перечень сопутствующих услуг, которые помогают сохранить товар при транспортировке и сокращают финансовые затраты клиентов. К таким услугам относятся: упаковка, страхование, таможенное оформление.

Если вы хотите заранее посчитать, сколько будет стоить доставка груза из США в Россию, то отправьте запрос с характеристиками товара в выбранную транспортную компанию. Обязательно укажите наименование груза, объем и вес. Если есть документы (инвойс, упаковочный лист, сертификаты) – приложите их к заявке. После получения ставки обязательно уточните у менеджера, какие услуги в нее входят. Например, учтено ли таможенное оформление груза в России, упаковка или забор груза со склада поставщика в Америке? И только после этого можно сравнивать тарифы разных компаний и делать вывод о том, с кем лучше сотрудничать.