Железнодорожные международные грузоперевозки из Китая в Россию

Китай – один из крупнейших в мире производителей оборудования и продуктов легкой промышленности. Продукция, изготовленная в Китае, пользуется большим спросом у отечественных потребителей, благодаря своей привлекательной стоимости и хорошему качеству. Китай расположен настолько удобно, что выбирая доставку в Российскую Федерацию можно рассматривать различные виды транспортировки.

 Для тех, кто живет в центральной части России или планирует заказывать товары у продавцов, чье местоположение находится достаточно далеко от морских портов, выходом станет международное железнодорожное сообщение.

 Почему железная дорога?

 Отправляя по железной дороге можно быть уверенным в точных сроках доставки.
 Еще одним плюсом этого способа является возможность перевозить разнообразные по габаритам, весу и свойствам товары – крупногабаритное оборудование, мелкую бытовую технику, прочные и хрупкие материалы.
 Помимо всего прочего, при адекватной стоимости транспортировки, гарантируется высокий уровень сохранности товаров. Для тех, кто хочет создать и расширить свой бизнес при этом, не переплачивая — международные железнодорожные грузоперевозки – самый оптимальный выбор.
 Однако, существует ряд особенностей, которые нужно учесть, выбирая данный способ доставки. Одна из них – различие в ширине российского и китайского железнодорожного полотна. Из-за этого все грузоперевозки между Китаем и Россией сопровождаются обязательной перегрузкой товара. Для отслеживания и помощи в оформлении всех сопровождающих бумаг существуют специальные сайты.

 Что выбрать для крупных заказов?

 Для тех, кто собирается заказывать крупные партии товара, самым оптимальным способом осуществления доставки станет железнодорожная перевозка. Если объемы партий крупногабаритные, то лучше воспользоваться контейнерными перевозками, которые помогут избежать механических повреждений и доставят груз в полной сохранности. Выбор целостного контейнера позволит избежать потерь на границе, связанных с необходимостью переложить с заказ с китайского поезда на российский.
 Использование международных железнодорожных перевозок способствует быстрой отгрузке заказа, а огромная зона обхвата территории железнодорожным полотном позволяет не использовать смешанные транспортировки груза и доставлять заказы в самые отдаленные уголки страны. Помимо высокой скорости доставки, еще одним немаловажным плюсом является возможность отследить путь следования заказа в режиме он-лайн.

 Для того, чтобы избежать волокиты и траты личного времени, можно поручить оформление и заполнение всей таможенной документации специалистам логистической компании. Они возьмут на себя решение всех вопросов, связанных с транспортировкой и прохождением таможни. Специалисты транспортной компании GALAXY Logistics всегда предложат на выбор альтернативные маршруты, которые обеспечат оптимальное соотношение скорости и стоимости доставки.

Телефон +7(495)646-81-43 Электронная почта sales@glx.su