В цент­ре Моск­вы 20 мая 2012г. бу­дет ог­ра­ниче­но дви­жение ав­тотранс­пор­та из-за про­веде­ния ве­лоси­пед­но­го па­рада. Как со­об­щи­ли в пресс-служ­бе уп­равле­ния ГИБДД Глав­но­го уп­равле­ния МВД РФ по сто­лице, c 09:15 мск и до окон­ча­ния ме­роп­ри­ятий бу­дет ог­ра­ниче­но дви­жение транс­пор­та

В цент­ре Моск­вы 20 мая 2012г. бу­дет ог­ра­ниче­но дви­жение ав­тотранс­пор­та из-за про­веде­ния ве­лоси­пед­но­го па­рада. Как со­об­щи­ли в пресс-служ­бе уп­равле­ния ГИБДД Глав­но­го уп­равле­ния МВД РФ по сто­лице, c 09:15 мск и до окон­ча­ния ме­роп­ри­ятий бу­дет ог­ра­ниче­но дви­жение транс­пор­та, в том чис­ле и об­щест­вен­но­го по Но­волуж­нецко­му про­ез­ду, Ха­мов­ни­чес­ко­му Ва­лу, Фа­ле­евс­ко­му пе­ре­ул­ку, Бо­лот­ной ули­це, Фрун­зенс­кой, Пре­чис­тенс­кой, Крем­левс­кой, Моск­во­рец­кой, Со­фий­ской, Ра­ушс­кой и Кос­мо­да­ми­анс­кой на­бе­реж­ным, а так­же Боль­шо­му Моск­во­рец­ко­му мос­ту.

По­лиция об­ра­ща­ет­ся ко всем во­дите­лям с убе­дитель­ной прось­бой быть пре­дель­но вни­матель­ны­ми, за­ранее вы­бирать аль­тер­на­тив­ные марш­ру­ты дви­жения, стро­го вы­пол­нять пред­пи­сания до­рож­ных зна­ков, тре­бова­ния и ука­за­ния сот­руд­ни­ков ДПС.

На­пом­ним, 20 мая в рам­ках Го­да раз­ви­тия ве­лод­ви­жения в Моск­ве на пло­щад­ке пе­ред бас­сей­ном в «Луж­ни­ках» впер­вые стар­ту­ет ве­лоси­пед­ный па­рад «Let’s bi­ke it!». Марш­рут па­рада прой­дет по на­береж­ной Моск­вы-ре­ки вдоль Крем­ля и Крас­ной пло­щади до Ва­силь­евс­ко­го спус­ка и об­ратно. Ожи­да­ет­ся, что в ме­роп­ри­ятии при­мут учас­тие око­ло 5 тыс. ве­ло­си­пе­дис­тов.

Источник: РБК