Транспортировка товаров из США: ее особенности и сроки доставки

Оборот грузов между нашей страной и Соединенными Штатами Америки растет с каждым годом. Транспортировка и растаможка американских товаров является весьма выгодной для многих компаний и фирм, продающих бытовую технику, электронику и автомобили.

 Грузодоставка и ее особенности

 Немаловажными компонентами импорта товаров из Америки являются учет сезонности товаров и особенностей рынка Америки, а так же грамотный подбор компании-перевозчика. Транспортировка из США грузов выходит достаточно дорогой за счет особенностей ее географического расположения, а быстрота и качество результата возможны лишь при участии в этом процессе опытных специалистов.

 Знание всех мелочей организации грузоперевозок и особенностей американского законодательства необходимы для выбора оптимального способа транспортировки (авиационным или морским транспортом) и расчета необходимости использования дополнительных транспортных средств (перевозка по железной дороге или на грузовых автомобилях).

 Основные трудности, с которыми Вам придется столкнуться при организации доставки американских товаров в РФ, заключаются в географической отдаленности одной страны от другой и их территориальной необъятности, что оказывает прямое влияние на выбор вида транспорта и способа доставки, на затраты времени на грузоперевозки и их стоимость.

 США, имеющие около трехсот портов на собственной территории, стоят на первом месте в мире по объему транспортировок товаров с использованием морского транспорта. Основные порты расположены на территории Лос-Анджелеса, Бостона, Балтимора, Детройта, Майами, Нового Орлеана, Аляски. Нью-Йорк обладает самым большим портом этой страны, в котором сходятся сто семьдесят международных морских линий.

 Когда за дело берутся непрофессионалы, любой заказчик может столкнуться с целым рядом трудностей, связанных с доставкой.

 1. Вопросы безопасности для американцев являются важными, и сфера международных грузовых перевозок находится под пристальным вниманием, а для прохождения определенных процедур нужны будут дополнительные финансовые затраты, которые опытные специалисты нашей компании могут свести к минимуму.
 2. В каждом штате Америки цена на одну и ту же услугу может быть разной, с погрешностью до 50%. Для осуществления безопасной и выгодной доставки у экспедитора нашей фирмы, сопровождающего груз, имеется в любом штате своя сеть проверенных агентов.
 3. В этой стране достаточно строгие ограничения по весу, а зачастую обязательно применение специальных транспортных средств и тяжеловесной техники
 4. Порой отправка товаров осуществляется через удаленные порты. Транспортировку грузов от места отправки до порта можно произвести железнодорожным транспортом. Сделав закупку в Лос-Анджелесе, удобнее и правильнее будет отправить груз по восточному побережью Америки, но в организационном плане данный процесс более сложен.

 Что оказывает влияние на сроки доставок

 Первое, способ транспортировки груза, выбранный заказчиком. Авиадоставка всегда осуществляется быстрее, чем по морю в контейнерах. Второе, это особенности товаров. Авиационная доставка будет осуществлена за два-три дня, но данный вид транспортировки самый дорогой. В основном, самолеты, перевозящие грузы из Америки в РФ, пролетают, останавливаясь в транзитном аэропорту, зачастую в Франкфурте-на-Майне, что увеличивает еще на два дня время доставки.
 Весьма популярной является контейнерная доставка смешанным морским маршрутом, когда в грузоперевозке, участвует еще железнодорожный или автотранспорт. Срок ожидания подобной грузодоставки составляет в среднем сорок-шестьдесят дней, зато его стоимость становится оптимально подходящей.

 Особенности морских грузоперевозок

 С использованием морского транспорта можно доставлять из США в РФ товары абсолютно различные по весу и габаритам. Способ грузоперевозки, зависящий от особенностей товаров, может быть осуществлен с использованием:

 — контейнеров по двадцать или сорок футов — самый популярный вид морских грузоперевозок;
 — танкеров — для перевозки жидкостей; оптимальная выгода, при их большой грузоподъемности;
 — сухогрузов – для транспортировки продовольственных или тяжелых грузов крупных габаритов с использованием рефрижераторов, которые смогут причалить практически во всех портах;
 — балкеров – подходящих для транспортировки сыпучих или штучных грузов, жидкостей, автомобилей;
 — паромов — оптимальных при перевозке разнообразной техники на колесах.

 В среднем стоимость перевозки контейнера весом в двадцать футов, если придется его доставлять от порта на восточном побережье Соединенных Штатов до порта в европейской части нашей страны, примерно две тысячи пятьсот долларов, а весом сорок футов еще примерно на тысячу дороже.

 Также, заказывая грузоперевозки из Америки в РФ, стоит не забывать о страховании грузов, которое является обязательным. Оно не станет проблемой при обращении в нашу компанию, зарекомендовавшую себя в сфере оказания такого вида услуг, наши специалисты смогут предложить самые доступные и оптимальные варианты.

 Организация транспортировки товаров из США — процесс долгий и сложный, поэтому, только обратившись за помощью профессионалам нашей компании можно с легкостью разрешить эту задачу.

Первоначально следует определиться с видом транспортировки груза, просчитать ее цену, время доставки, а потом прикинуть, возможно ли возникновение дополнительных финансовых затрат. Выполнение всех этих условий позволит доставить закупленные в Америке товары на территорию нашей страны оптимально быстро и предельно надежно. Возможность экономии финансовых затрат, ответственность и пунктуальность – основные качества, ценящиеся в мире современного бизнеса. Профессиональные сотрудники нашей фирмы, придерживаясь данного направления работы, помогут Вам в организации транспортировки грузов из США в Российскую Федерацию, осуществив весь процесс доставки качественно и в оговоренные сроки.

доставка посылок из США