«ТрансКонтейнер» и РЖД запустили новый контейнерный поезд по маршруту Артём – Санкт-Петербург

«ТрансКонтейнер» и РЖД запустили новый контейнерный поезд по маршруту Артём – Санкт-Петербург

ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с ОАО «РЖД» запустило новый контейнерный поезд по маршруту Артём (Дальневосточная железная дорога) – Санкт-Петербург (Октябрьская железная дорога).

 ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с ОАО «РЖД» запустило новый контейнерный поезд по маршруту Артём (Дальневосточная железная дорога) – Санкт-Петербург (Октябрьская железная дорога), сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Первый поезд, состоящий из вагонов собственности ПАО «ТрансКонтейнер» длиной 71 условный вагон был отправлен 7 марта 2015 года со станции Артем-Приморский 1 ДВЖД назначением на станцию Санкт-Петербург-Товарный-Витебский ОЖД.

Время в пути контейнерного поезда от станции отправления до станции назначения составляет 9 суток при протяженности маршрута 9 266 км. Планируется, что поезд будет отправляться один раз в неделю.

«За счет развития транспортных продуктов по ускоренной доставке грузов, таких как «Транссиб за 7 суток», благодаря сокращению времени в пути следования и недорогой цене отправления грузов в контейнерах в составе контейнерных поездов, клиенты с морских линий переключаются на железнодорожный транспорт. Новый сервис ПАО «ТрансКонтейнер» по маршруту Артём – Санкт-Петербург также составит конкуренцию автомобильным перевозкам на плече Москва – Санкт-Петербург», – отмечает ДВЖД.

У клиентов компании, в дополнение к имеющимся поездам назначением на Москву, Новосибирск и Екатеринбург, появилась возможность ускоренной доставки грузов из Китая и Южной Кореи в составе контейнерного поезда по проекту «Транссиб за 7 суток» напрямую до Санкт-Петербурга. Наличие достаточного объема контейнеров во всех базовых портах Китая, Кореи и Японии и отправление их в составе контейнерного поезда позволяет существенно снизить сроки доставки грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, подчеркивает служба корпоративных коммуникаций.

Москва. 11 марта. Logistic.Ru