Таможенные класс – решения

Документальное оформление Федеральной таможенной службой всевозможных товаров можно упростить, если воспользоваться разработанной ей процедурой принятия предварительных классификационных решений или сокращенно класс — решений.

Они представляют собой положения, которые утверждены специальной комиссией органа таможенной службы, и присваивают товарной партии, включающей в себя большое количество единиц компонентов и оборудования, единый код ТН ВЭД. Этот документ дает возможность сделать значительно проще и быстрее оформление грузов, сэкономить, уплачивая таможенные платежи, провести через таможню комплекс разных товаров под одним кодом товарной номенклатуры и в итоге обойтись меньшим количеством оформляемых документов, включающих в себя, сертификаты качества и декларации на соответствие, разрешения на ввоз и прочих.

В получении такой услуги будут заинтересованы компании, модернизирующие свое производство, промышленные предприятиям самых разных областей производства, фирмы, поставляющим оборудование для сельского хозяйства, машиностроения, металлургии, нефтеперерабатывающей и других отраслей.

После получения класс — решения заказчику груза не нужно будет оформлять каждый компонент партии товара под своим кодом ТН ВЭД, что позволяет сократить временные затраты на подготовку всего содержимого грузоперевозки. Предъявив документ, подтверждающий возможность классификации отдельных товаров по единому коду, заказчик может и в дальнейшем пользоваться им, упрощая последующие процедуры оформления документации на ввозимые грузы при прохождении таможни.

Что нужно сделать, чтобы получить классификационное решение

Любой участник внешне экономической деятельности всегда может обратиться в любую компанию, оказывающую подобные услуги. Специалисты-профессионалы проконсультируют клиента, рассчитав финансовые затраты и материальную выгоду от экономии на оплате таможенных услуг при таком подходе и подробно ознакомят с ними заказчика.

Чтобы оформить данные документы, сотрудники компании должны будут не только кропотливо потрудиться, но и быть высококвалифицированными специалистами в области таможенного законодательства и технической экспертизы, уметь грамотно интерпретировать особенности товара и излагать доказательства в воспринимаемом таможенниками формате, иметь большой опыт работы по организации данной деятельности. Далеко не все компании, предлагающие такие услуги, даже при наличии огромной конкуренции в этой сфере деятельности, могут организовать гарантированное получение класс — решения. Это под силу только зарекомендовавшим себя профессионалам, имеющим немалый опыт работы и партнерские взаимоотношения с представителями Федеральной Таможенной службы. Они могут предложить индивидуальный и комплексный подход в разрешении поставленной задачи и оперативно оформить всю документацию в оптимальные сроки (от 45 дней).

Список необходимых для этого документов:
— ксерокопия контракта с приложениями;
— техническое описание;
— описание технологического процесса с указанием связи между компонентами;
— перечень компонентов на бумаге и на диске в электронном виде;
— чертеж с обозначением всех компонентов на схеме.

Более подробную информацию об услуге «классификационных решений» уточняйте у наших сециалистов 8(495) 64-68-143