Стоимость перевозки грузов

Очень трудно поспорить с тем, что одной из самых незаменимых услуг являются грузовые перевозки. Эта услуга пользуется огромнейшей популярностью у населения. Это связано с ее несомненными преимуществами. Действительно, в любое удобное время можно заказать доставку требуемого груза практически в любое место страны, а также в кратчайшие сроки. Причем это не приносит вреда личному транспорту, так как доставкой занимается специализированная фирма.

Некоторые особенности транспортировки грузов

Конечно же, на сегодняшний день существует множество таких транспортных компаний, которые предоставляют услуги по транспортировке самых разнообразных грузов. Однако при этом чрезвычайно важно выбрать такую компанию, которая оказывает услуги наиболее качественно, так как в ней работают профессиональные грузчики, осуществляющие погрузочно-разгрузочные работы бережно и аккуратно, не причиняя при этом различные повреждения.

Естественно, в каждой транспортной компании значительно отличаются тарифы на все транспортные услуги, которые они оказывает. Несмотря на это, каждый заказчик может и самостоятельно справиться с приблизительным подсчетом стоимости доставки груза. Причем сделать это можно задолго до того, как будет заказана подобная услуга. Для этих целей можно использовать соответствующую инструкцию.

Инструкция по расчету стоимости доставки грузов

1.В том случае, если необходимо доставить груз в пределах одного населенного пункта, то наиболее распространенным является использование почасовой оплаты. Понятно, что при этом цена услуги является фиксированной, поэтому можно в любое время набрать номер телефона транспортного предприятия и поинтересоваться о стоимости одного часа транспортировки груза. Стоит отметить, что подобный подсчет стоимости имеет и недостатки. К примеру, в городах часто случаются дорожные пробки, поэтому доставка груза может затянуться на неопределенное время, которое оплачивается заказчиком в любом случае. Следовательно, иногда очень трудно правильно рассчитать стоимость, ведь невозможно все предугадать. Однако в том случае, если по тому маршруту, по которому и будет перевозиться груз, практически никогда не возникает пробок, то вариант почасовой оплаты действительно является наиболее приемлемым. При этом необходимо учесть, что все разгрузочные работы должны осуществляться с максимальной скоростью, ведь именно от времени и зависит напрямую стоимость. Таким образом, этот расчет является очень простым, ведь нужно лишь умножить количество времени на стоимость одного часа работы.

2.Довольно часто стоимость доставки грузов зависит от количества километров, которые преодолевает транспортное средство. Как правило, этот вариант расчета применяют в том случае, если возникает необходимость в грузовых перевозках за пределы населенного пункта, однако в пределах конкретного региона. При этом также существует фиксированный тариф, как и при почасовой оплате работы. Чтобы подсчитать стоимость перевозки, необходимо сначала узнать расстояние от одного пункта к другому. После этого полученное количество километров следует умножить на стоимость одного километра. Этот вариант является чрезвычайно популярным и востребованным, так как в этом случае практически отсутствуют подводные камни. Достаточно только окончательно определиться с выбором транспортной компании, которая окажет соответствующую услугу.

3.Еще одним чрезвычайно распространенным вариантом расчета стоимости транспортировки грузов является комбинированный способ, при котором следует учесть и расстояние маршрута, и время, потраченное на транспортировку. Как правило, этот вариант используют в том случае, когда перевозятся достаточно объемные вещи или их просто может быть слишком много. В этом случае действует двойной тариф, ведь приходится отдельно платить за километраж, и отдельно – за погрузочно-разгрузочные работы. Таким образом, следует сначала умножить стоимость одного километра на их количество, а затем прибавить время, потраченное при погрузке и разгрузке.