Сервис доставки грузов железнодорожным транспортом

Железнодорожные грузоперевозки аналогично автомобильным – наиболее распространенная разновидность доставки.

Достаточно надежная и скоростная транспортировка по железной дороге позволяет доставлять крупные объемы разнообразного груза разной габаритности на большие расстояния. На этот вид перевозки не оказывают существенного влияния погодные условия и времена года. Единственное условие наличие железнодорожных путей.

 Также грузоперевозка по железной дороге является одной из самых дешевых среди других типов транспортировки товаров. Универсальность железных дорог позволяет доставлять одновременно несколько разновидностей груза – как штучных, так и насыпных или жидких. Также самый общепринятый способ перемещения опасных грузов опять же – железнодорожный. Кроме стандартных грузов можно с легкостью организовать доставку железнодорожным транспортом разнообразного скота, автотехники, различных станков. Успешно перевозятся и негабаритные грузы, строительные материалы.

 Способы транспортировки груза по железной дороге тоже разнообразны. Есть большая номенклатура специальных вагонов — от контейнерных платформ до цистерн и прицепных спецвагонов.

 Единственный серьезный недостаток железнодорожных перевозок заключается в том, что при отсутствии железнодорожных путей доставка невозможна. Поэтому для островных территорий или пустынных пространств некоторых континентов этот вид перевозки грузов недоступен.