Мос­ковс­кий аэро­порт До­моде­дово со­об­ща­ет о ре­мон­те фе­дераль­ной ав­то­доро­ги

Мос­ковс­кий аэро­порт До­моде­дово со­об­ща­ет о ре­мон­те фе­дераль­ной ав­то­доро­ги, со­еди­ня­ющей аэро­порт с Моск­вой, ко­торый бу­дет про­водить­ся с 10 мая по 31 июля 2012 го­да.

По ин­форма­ции пресс-служ­бы аэро­пор­та, ре­монт прой­дет на участ­ке от 35 км (р. Пах­ра) до при­вок­заль­ной пло­щади: сна­чала в нап­равле­нии дви­жения «Моск­ва — аэро­порт», а по за­вер­ше­нии пер­во­го эта­па – в об­рат­ном нап­рав­ле­нии.

Для ми­ними­зации не­удобств, ко­торые мо­гут воз­никнуть у пас­са­жиров и гос­тей аэро­пор­та, ком­па­ни­ей ФГУ ДЭП-26, ко­торая бу­дет вы­пол­нять до­рож­ные ра­боты, и Мос­ковс­ким аэро­пор­том До­моде­дово при­нято сов­мест­ное ре­шение про­водить ре­монт ав­то­доро­ги в ве­чер­нее и ноч­ное вре­мя (с 19:00 до 7:00) с по­оче­ред­ным пе­рек­ры­ти­ем по­лос дви­же­ния.

«Московский аэропорт Домодедово рекомендует учитывать возможное увеличение продолжительности пути при планировании поездки или пользоваться железнодорожным транспортом. Пассажиры и гости Домодедово могут воспользоваться скоростными поездами «Аэроэкспресс», которые курсируют между Павелецким вокзалом Москвы и аэропортом с 06 утра до полуночи каждые 30 минут, время в пути составляет 45 минут. Также можно воспользоваться пригородными поездами, курсирующими между Москвой (Павелецкий вокзал) и аэропортом», — уточняет пресс-служба аэропорта.

Источник: AEX.ru