Растаможка груза из Китая

Товары из Китая пользуются большим спросом во многих странам мира, при этом причиной такого спроса является не только лишь низкая стоимость продукции, произведенной в КНР, хотя и это немаловажный аспект. В то же самое время можно твердо говорить об улучшении качества китайских товаров. Поставляя товар из КНР, можно организовать очень доходный бизнес, для чего следует обращаться в хорошую транспортно-логистическую компанию, с помощью которой может быть осуществлена не только транспортировка, но и растаможка груза из Китая.

 Понятно, что можно самостоятельно заниматься таможенным оформлением, однако в данном случае придется потратить много времени, поскольку здесь следует знать законодательство, необходимо иметь опыт в прохождении таможенного контроля. Далеко не всегда в конечном итоге у новичков получается растаможить груз так, как это необходимо для легального использования на территории РФ. Лучше обратиться к специалистам, с ними растаможка груза из Китая пройдет без каких-либо затруднений. В то же время вкратце хотелось бы рассказать о том, как проходит процедура таможенного оформления груза.

 Стоит понимать, что стоимость растаможки будет зависеть от специфики груза и от числа кодов. Например, однообразный груз можно оформить должным образом намного быстрее, чем сборный. Поскольку из КНР зачастую пытаются привезти контрафактный товар, здесь таможенная проверка является одной из самых строгих.

 Нужно иметь необходимые для таможенного оформления некоторых видов товара сертификаты подлинности, понадобится и специальная разрешительная документация на то, чтобы ввезти китайскую продукцию на территорию РФ. Более того, если речь идет о продукции, которая должна соприкасаться с человеческой кожей, то тут будут нужны и специальные санитарно-гигиенические разрешения. Могут быть нужны и другие документы, сбором которых могут заняться специалисты, если вы к ним обратитесь, избавив таким образом себя от большого количества проблем.

 Процедуру растаможки товаров из Китайской Народной Республики вряд ли можно назвать слишком простой, однако можете быть уверенны в том, что все пройдет хорошо, если за это дело возьмутся настоящие специалисты из транспортно-логистической компании, в которую вы обратитесь.

Заказать поставку груза из КНР можно и через Интернет.

Перевозки консолидированного груза из Китая с использованием железнодорожного транспорта

Транспортировка любых видов грузов по железной дороге, как правило, всегда имеет самую низкую себестоимость. Серьезной альтернативой по уровню цен может являться только водный транспорт, но в большинстве случаев в различных климатических регионах он попросту не доступен. А если критично время доставки, то перевес опять же таки в пользу железнодорожного транспорта. Консолидированные грузы не являются исключением.

 Логистика по доставке груза из КНР  даже имеет ряд преимуществ, одним из которых являются меньшие риски по времени доставки, ввиду наличия фиксированного графика движения пассажирских и товарных составов по определенным направлениям.

 Как правило, компания, осуществляющая консолидированные перевозки имеет договоры на использование подвижного состава или заключает договор его долгосрочной аренды.

 Общая схема перевозки мало чем отличается от схемы доставки автомобильным транспортом, при условии, если региональные склады в Китае размещаются или арендуется на территории железнодорожных станций:

 1. Топология «Звезда» (в вершине склад), на участке отправители – консолидированный склад, перевозка автотранспортом.
 2. «Точка-точка» – на участке транспортировки консолидированный слад – региональный склад (возможно также консолидированный), перевозка железнодорожным транспортом;
 3. Топология «Звезда» (в вершине склад), на участке региональный склад – конечный адресат, перевозка автотранспортом.

 Схема может быть дополнена одним или двумя промежуточными участками топологии «точка-точка» в случаях, если склады не размещены на территории железнодорожных станций и требуется дополнительная транспортировка груза автотранспортом до/от места загрузки/выгрузки состава.

По всем вопросам транспортировки грузов из Китая обращайтесь к нашим специалистам +7 (495) 64-68-143 Электронный адрес zakaz@glx.su