Работа GALAXY Logistics  как европейского консолидированного транспортного оператора

ГЕЛАКСИ Лоджистикс оказывает услуги по доставке сборных грузов из Европы в Россию, а такая перевозка невозможна без четко организованных консолидационных складов. 

Чаще всего клиенты нашей транспортной компании выбирают транспортировку небольших партий товара. Обычно их вес составляет от 1 кг. и выше. Целесообразность сборной доставки зависит от веса и размера груза, так если стоимость доставки отдельной машиной равна стоимости сборной перевозки, то, несомненно, лучше везти товар отдельной машиной.
 
Услуги по консолидации товаров на складе подразумевают не только доставку товаров от разных клиентов в одной машине, в некоторых случаях выгодно свезти европейские товары от разных производителей или продавцов на склад и собранный товар загрузить в одно транспортное средство и отправить клиенту в Россию. Сбор нескольких отправлений в одно грузовое место позволяет экономить деньги за счёт увеличения веса одной отправки так вы заплатите меньше, чем за каждую отдельную отправку товара.
 
Развитие услуг по транспортировке сборных грузов и улучшение качества обслуживания на территории Европы без организации филиалов и сборных складов невозможно. Опыт проведения работ по оказанию транспортных услуг говорит, что в состав филиала обязательно должен входить операционный центр и консолидированный склад. Также в состав его может включаться ограниченный автомобильный парк.
 Специалисты операционного центра такого филиала выполняют весь комплекс работ по формированию потоков товаров и их документальному оформлению. Также они выполняют работу по оформлению страховых документов и таможенных деклараций.
 Использование консолидированного склада позволяет в полном объеме организовать работы по приему и краткосрочному хранению поступающих грузов. Также именно с него можно организовать логистику распределения грузов к их получателям по территории обслуживания.
 При наличии автомобилей в мини-автопарке именно они используются для доставки товаров со сборного склада непосредственно получателям. Для ускорения работ по погрузке-разгрузке на консолидированном складе он оборудуется специализированным оборудованием для погрузки и складских работ.