Поставки товаров из Китая

Конечно же, предпринимателям всегда выгоднее работать без посреднических организаций, однако это не всегда представляется возможным. Поставки товаров из Китая самостоятельно организовать если не невозможно, то очень и очень сложно. Несмотря на такую сложность, крупные компании в любом случае стараются работать с производителями китайской продукции напрямую, так как от цены на товар зависит и доходность всего бизнеса, связанного с перепродажей.

Итак, у предпринимателей есть несколько путей в организации поставок товаров из КНР в Россию. Если выбирать прямое сотрудничество с производителями, необходимо настроиться на активные поиски подходящих экземпляров товаров и самих производителей, которые данные товары выпускают.

Поставки товаров из Китая прямо зависят от того, насколько качественно работает транспортно-логистическая компания. Если это специализированная, опытная компания, то в ней, скорее всего, работают и хорошие логисты, могущие выбрать путь товара, исходя из его безопасности, скорости поставок и стоимости грузоперевозки. Сейчас из Китая можно перевозить грузы по железной дороге, по морскому сообщению, автомобильным видом транспорта и с помощью самолетов. В большинстве же случаев сейчас применяются железнодорожные и морские виды грузоперевозок, если речь идет о поставках товаров из Китая в Россию. Что же касается перевозкой авиатранспортом, то этот вариант используется только в тех случаях, когда клиент нуждается в срочной доставке груза.

Одежда, бытовая химия, игрушки, мобильные телефоны, компьютеры, велосипеды и даже автомобили сейчас поставляются из Китайской Народной Республики в нашу страну. Независимо от того, что вы хотите поставлять из Китая, вам нужно найти достойную транспортную организацию или консалтинговую фирму, которая будет работать в качестве посредника. Второй вариант подойдет для тех предпринимателей, которые не хотят тратить время и деньги на то, чтобы искать товары, подписывать контракты с китайцами самостоятельно, заниматься контролем качества и так далее. Как правило, мелкие предприниматели работают именно через консалтинговые компании, поскольку подавляющее число производителей в Китае работает с крупными партиями товаров, что может потребоваться большим компаниям, а не частным предпринимателям.

Поставки товаров из Китая, как бы они не организовывались, могут стать для вас началом очень выгодного бизнеса в России.

Выбор грузоперевозчика для доставки из Китая

Хозяйственная деятельность и бизнес нуждаются в перевозке грузов. Процедуру нужно выполнить быстро, надёжно и недорого.

С другой стороны транспортные организации ищут себе клиентов непривередливых и с большим кошельком. Среди грузоперевозчиков возникает конкуренция и Заказчику предстоит сделать выбор лучшего перевозчика из лучших.

Логистические компании наперебой предлагают свои услуги как «самые» быстрые, дешёвые и безопасные.

Чтобы среди массы транспортной рекламы правильно отобрать лучшего перевозчика, нужно посмотреть его специализацию. Перевозят мебель, воду, продукты, землю, навоз, офисную технику…

Когда мы только начинаем выбор подходящей транспортной компании, первый же доброжелательный телефонный разговор останавливает наш выбор именно на этом перевозчике.

Менеджер отвечает на каждый вопрос и может даже предложить своих грузчиков. Пойдёт на уступки в цене и намекнёт на дальнейшее сотрудничество. Это решает выбор в его пользу.

При выборе можно сориентироваться и на отзывах в интернете, прессе, где указаны контакты перевозчика.

Не стоит сразу выбирать неведомую транспортную компанию по объявлению на столбе: «Быстро, недорого, тел. 8… . Дядя Ваня». Надёжные организацию так не делают.

Ещё помним, что чем дольше на рынке действует данный перевозчик, тем надёжнее его услуги.
А перевозчики, проявляющие срывы заказов, долго не существуют.

Впрочем, выбор за самим Заказчиком – Вам с шашечками или ехать? Желаем успехов!