Поставка товаров из КНР: советы предпринимателям

Сейчас из Китая привозятся самые разные виды товаров, на чем люди строят успешный бизнес. Если вами планируется поставка товаров из КНР, то вам могут пригодиться советы, приведенные в данной статье.

 1.     Для того чтобы найти производителей в Китайской Народной Республике, стоит воспользоваться Интернетом. Посредством Сети можно узнать, где и когда будут проводиться в этой стране выставки, на которых представляют свои товары огромное количество производителей КНР.

 2.     Прежде чем заключить какой-либо договор с одним из производителей, нужно проверить его благонадежность. Можно провести быстрый аудит предприятий, с которыми вы бы хотели сотрудничать. Так вы сможете узнать, чем именно занимается данная организация, когда она начала свою деятельность, каковы ее успехи.

 3.     Товары из Китая, как известно, могут быть крайне некачественными, а значит, нельзя не при каких обстоятельствах принимать решение, используя только лишь фото или описание. Попросите производителя выслать образцы той продукции, которую вы планируете поставлять в Россию либо в другие страны.

 4.     Очень важно, чтобы партнеры понимали друг друга, для чего нет необходимости изучать китайский язык. Лучше воспользоваться помощью переводчика, являющегося профессионалом. Кстати, для составления и подписания важных для вас договоров нельзя опираться только на электронные переводчики, нужен реальный специалист в этой сфере.

 5.     Определитесь с тем, какой по цене и по качеству товар вам нужен, что зависит от того, каким именно бизнесом вы планируете заниматься, каковы ваши цели.

 6.     Не стоит жалеть средств на то, чтобы провести контроль качества товара перед тем, как он будет поставлен вам. Проверку качества в настоящее время можно проводить с помощью посреднических организаций или самостоятельно.

 7.     Нужно заранее узнать, требуется ли на предназначенную для перевозки в нашу страну продукцию из Китая сертификация. Дело в том, что некоторые товары должны быть сертифицированы, то есть должны соответствовать определенным нормам.

 8.     Поставка товаров из КНР должна быть тщательно спланированной, необходима хорошая логистическая схема.

 9.     Лучше встретиться с производителем или производителями с глазу на глаз, что позволит убедиться в серьезности их намерений.

 10.    Все действия поставщиков должны быть отслежены вами, чтобы вы были уверены в надежности и стабильности поставок.

 Товары из Китая – то, на чем реально построить бизнес.

Доставка грузов из Китая морским путем

Перевозка грузов из КНР по воде считается дешевле всех остальных доставок. Вода занимает большую часть поверхности планеты, не нужно строить дороги, они уже готовы. Морской фрахт сегодня распространен во многих странах. Доставка товаров или полезных ископаемых по морским путям – это наиболее выгодный вариант. Широко используются контейнерные перевозки. Компании, занимающиеся этим, рассчитывают экономический эффект, относясь к каждому клиенту индивидуально. Выбрав оптимальные сроки и время фрахта, владелец товара может доставлять его в любую точку планеты морским путем. Дается клиенту и полная юридическая консультация, он информируется обо всех возможностях фрахта.

 Моря и океаны ныне бороздят корабли с грузами, осуществляя перевозки на дальние расстояния. Скорость танкеров и сухогрузов по сравнению с автомобилями или самолетами мала, но зато грузоподъемность вне конкуренции. А интермодальные перевозки – это высокотехнологичный бизнес, при нем с помощью информационных систем все плывущие корабли с грузами находятся под постоянным контролем. Безопасность передвижения осуществляется обычно крупной компанией, планово решающей, как, что и куда доставить. Надежная электронная система контроля с космической орбиты позволяет видеть все передвижения судов. В случае аварии всегда придет помощь. Товары в контейнере легко перегружаются на железнодорожный или автомобильный транспорт, попадают далее в торговые центры. Прекрасная наука логистика помогает бизнесменам в морских перевозках. Оптимизация издержек при управлении материальными потоками обеспечивает наименьшие финансовые потери. Так во время Второй мировой войны снабжение американских войск в Европе происходило именно по логистике, но военной. Все действия участников логистической цепи были направлены на поддержку военного контингента. Перевозки осуществлялись морским путем. Доставлялись танки и бронемашины, другая техника.

 При перевозке международных негабаритных грузов также осуществляется мониторинг. Еще разрабатывается логистический план, грузы страхуются. Предоставляются заказчикам услуги по согласованию маршрута перевозок, разрабатываются системы крепления груза, дается кредит. Можно перевозить машины и механизмы, строительные конструкции и т. д. Маршруты перевозок наносятся в путевых листах, причем пошагово. Собираются необходимые документы. Негабаритные грузы сопровождаются на всем пути следования. Для решения сложных вопросов с доставкой негабаритного груза морским путем любая компания имеет специалистов.