Перевозка сейфов

Ни одна солидная компания сегодня не обходится без сейфа или металлического шкафа, да и зажиточные люди иногда имеют их в своих домах. Одно только слово сейф внушает доверие и надежность, а также создает образ чего-то крупного и массивного. Поэтому перевезти его — это не тумбочку доставить из магазина. Да и то нужно потрудиться.
 
Из-за большого веса и крупных габаритов сразу встают вопросы о его переносе к транспортному средству: извлечении из стены (если он туда вмонтирован), спуске с этажа (если нет лифта), погрузке в кузов машины. Конечно, самостоятельно организовать доставку сейфа к новому месту проблематично, поэтому часто прибегают к транспортным (мувинговым) компаниям.

 Начать перевозку следует с подготовительных работ, то есть оценки ситуации. Перевозчику нужно знать какое транспортное средство выделить, сколько привлечь грузчиков, на какое расстояние будет осуществляться переезд и некоторые другие вопросы, которые потребуются специалистам для выполнения работ.

 Самое сложное это переноска сейфа. В случае если сейф имеет довольно крупные габариты и вес, то грузчикам придется использовать такелажные средства. Ведь на руках его не унести. Здесь не обойтись без колесных тележек, ремней, металлических направляющих, а порой и обычных досок. Возможно, потребуется техника – манипулятор и гидроборт.

 Для собственно транспортировки сейфа желательно привлечь грузовой автомобиль с гидробортом. Он значительно облегчает грузчикам погрузку и выгрузку. Груз внутри кузова должен быть правильно расположен, чтобы не нарушить устойчивость машины, и надежно закреплен. Во время поездки водителю нужно не забывать, что он везет сейф, вещь габаритную и массивную. По приезду выгрузка сейфа происходит в обратном порядке.

 При выборе транспортной (мувинговой) компании нужно поинтересоваться, имеют ли ее сотрудники опыт работ по перевозке сейфов, о наличии соответствующего транспорта и такелажных средств. От этого будет зависеть качественная доставка вашего сейфа в сохранности.