Авиаперевозки медицинских и фармацевтических грузов.

Транспортировка медицинских и фармацевтических препаратов.

Каждый из нас неоднократно, а многие ежедневно приобретают в аптеках и торговых точках лекарственные препарты и медицинские товары. Но далеко не каждый интересовался тем, как именно фармацевтическая и медицинская продукция поступают своевременно и в товарном виде во всех эти многочисленные точки продажи.
Так как для большинства препаратов установлены жесткие ограничения по условиям и срокам их хранения, их своевременная доставка – непростая задача для грузоперевозчика. Но  GALAXY Logistics специализируется налогистике фармпрепаротов и имеет опыт работы на этом рынке и специализированные транспортные средства, оснащенные рефрижераторным оборудованием. Мы  успешно решаем эту задачу по перевозке. Конечно же, планирование и контроль работы такой транспортной сети должны осуществлять квалифицированные специалисты.
Наша транспортная фирма, осуществляющая перевозку фармацевтических продуктов, берет на себя и оформление необходимых документов как на перевозимый товар, так и на автомобили.
Большое значение для сохранения лекарств в пути играет наличие специализированной тары для перевозки каждого вида товаров. Конечно же, такая тара должна быть чистой и исправной.
Наиболее сложным в транспортировке и требовательным к условиям доставки является ряд препаратов, которым предписан свой температурный режим. Различные виды этих медикаментов (замороженные, охлажденное, требующие только плюсовой температуры и так далее) требуют для своей доставки различного оборудования для поддержания требуемого температурного режима.

Выбор вида транспорта для грузоперевозок медицинских и фармацевтических препаратов.

В случае организации грузоперевозок после определения маршрута доставки возникает необходимость правильного выбора транспорта. И здесь есть над чем поработать специалистам по логистике.
В некоторых случаях целесообразно использование именно воздушного транспорта. Примером такого случая можно назвать доставка в сжатые сроки груза на дальние направления, куда автомобильная или железнодорожная перевозка будет долгой. Но доставка груза авиационным транспортом не возможна при ограниченных бюджетах или большой партии груза.
При необходимости доставить на место крупную партию грузов выбор нужно останавливать на доставке морским транспортом или по железной дороге. Эти транспортные средства легко доставят грузы на большие расстояния. Ограничениями для морского способа доставки является наличие водных путей, а для железнодорожного – железной дороги в начальных и конечных пунктах маршрута доставки. Также транспортировка груза водным путем достаточно ограничена по скорости – такой вариант не годится для перевозки скоропортящихся товаров.
Наиболее распространенным способом перевозки грузов является доставка его автотранспортом. Таким способом выполняются более половины грузоперевозок на территории СНГ. На доставку товаров автомобильным транспортом накладывает ограничение наличие автомобильных дорог и качество их покрытия.

Прикажущейся простоте авиаперевозки и тут возникают разнообразные вопросы, особенно важно профессионально подходить к перевозке медицинских и фармацевтических препаратов.
Наша компания ГЕЛАКСИ Лоджистикс имеет опыт работы с данным типом товара и активно оказывает услуги авиаперевозки фармацевтических грузов.
Наши клиенты находятся не только в Москве, по поручению наших региональных клиентов, мы забираем груз в Москве, готовим к авиаперевозке и доставляем клиентам в регионы.
При перевозке медицинских и фармакологических грузов важен вопрос качества доставки.
У нашей компании застрахована ответственность экспедитора на сумму в 8 000 000 рублей.
Кроме ответственности экспедитора, мы занимаемся профессионально страхованием и предлагаем приемлемые решения для страхования медицинских и фармацевтических грузов.

Риски при грузоперевозках. Их снижение

Одним из наиболее рискованных видов деятельности в экономике вполне справедливо считаются грузоперевозки. Ведь в процессе перевозки грузов транспортным средством может случиться пропажа груза, перевозочного транспорта вместе с грузом, повреждение части товара или уничтожение всего товара полностью.
Для того чтобы уменьшить риски, свести их к минимуму и избежать крупных материальных потерь, наша компания страхует грузы. Заключается договор страхования до начала процесса перевозки груза. В договоре страхования  указан список рисков, при наступлении которых компания, владеющая грузом, получает денежную компенсацию. Так же максимально подробно указываются все характеристики груза, данные о страхователе, страховщике, срок действия и сумма, которая подлежит возмещению грузовладельцу при наступлении прописанных в договоре страховых случаев.
Чем больший перечень рисков будет указан в договоре, тем дороже страховка. Но не только от этого зависит стоимость страховки. На нее так же влияют следующие параметры: вид транспортного средства, длина маршрута, вид груза и его стоимость, тара, в которую груз упакован, присутствие охраны.

Телефон офиса в Москве +7(495)646-81-43 Электронный адрес: sales@glx.su