Перевозка канцелярских товаров.

Что объединяет школьников и солидных высокопоставленных чиновников, офицеров полиции и журналистов, врачей и нотариусов, инженеров и архитекторов с дизайнерами? Конечно же, то, что все они не могут и дня обойтись без использования канцелярской продукции. Эпизодически же она нужна всем людям, даже самым погруженным в электронный мир. И такое положение, несмотря на прогресс информационных технологий, будет сохраняться ещё довольно долго.

 Как же организуется доставка канцелярских товаров в магазины и крупным потребителям (организациям, предприятиям, учреждениям)? Многие видели лишь завершающий этап – как подъезжает автомобиль и из него выносят коробки в здание. На самом же деле всё несколько сложнее…

 Первым делом, грузополучатель удостоверяется, что товар сертифицирован и имеет все необходимые официальные разрешения, соответствует стандартам качества. Далее подбирается автотранспортное средство, продумывается оптимальный маршрут. Чаще всего, даже на относительно далёкие расстояния, канцелярские грузы едут в а/м типа «газель» и подобных ей. Двери кузова обязательно подвергаются пломбировке. В зависимости от потребностей отправителя и/или получателя груза может быть задействован экспедитор (об этом нужно договариваться особо).

 Все канцелярские грузы транспортируются в картонных коробках. Хрупкие, раскалывающиеся и пачкающие товары надо перевозить в специальных контейнерах. Бумажная продукция очень восприимчива к малейшему отсыреванию, а лаки, краски, писчие принадлежности и чернила плохо переносят отрицательные температуры. Зимой их транспортируют исключительно в рефрижераторах, а хранят, в том числе на пути следования, лишь в обогреваемых помещениях (стараясь минимизировать время контакта с холодным воздухом: лучше вообще загонять машину на тёплую стоянку, а не разгружать-загружать её каждый раз).