Перевозка объёмных грузов.

Отличительная особенность объёмного груза от негабаритного, габаритного или обычного в том, что объёмные грузы весят мало, а объём занимают большой.

Для перевозки объёмных грузов используются как правило автомобили с объёмом грузового отсека от 90м3.

При железнодорожных перевозках используются 40 футовые контейнеры с повышенным объёмом.

Наша компания оказывает услуги по перевозке объёмных грузов. Мы возим различные грузы, туалетную бумагу, утеплители, подгузники, женскую гигиену, пластмассовые изделия и т.д. В перевозках данных грузов мы как правило используем 120м3 машины. Данный объём достигается за счёт 60м3 объёма кузова и 60м3 объёма прицепа так называемые сцепки, прицеп и кузов автомобиля. Полуприцепов такого объёма практически нет, есть полуприцепы повышенной вместимости до 110м3 производства Тонар и “ломанные” полуприцепы Юмбо.
Погрузка в 120м3 автомобиль производится с максимально полным заполнением объёма кузова.

При этом необходимо учитывать колёсную формулу при которой нагрузка на ось будет соответствовать разрешённым нормативам. Грузоподъёмность таких сцепок не превышают 15 тонн.

Не на всех складах есть возможность выгрузки такой сцепки. Необходимо учитывать радиус разворота целого автопоезда.
Выгода использования таких машин при перевозке объёмных грузов значительна. При правильной загрузке объёмного груза, стоимость его перевозки при пересчёте на кубометр ниже, чем при перевозке автомобилем 86м3.

Если вам необходимо перевезти объёмный груз, обратитесь к нам, мы специализируемся в таких перевозках с 2010 года.

8(495) 64-68-143 sales@glx.su