Постановление от 15 ноября 2012 года №650-ПП о внесение в правовые акты правительства Москвы.

Постановление от 15 ноября 2012 года №650-ПП о внесение в правовые акты правительства Москвы.Ограничение движения не распространяется на следующий грузовой транспорт

Ограничения или прекращения движения грузовых транспортных средств не распространяются на следующий грузовой автотранспорт:
  1. Грузовые автомобили экстренных оперативных служб (службы пожарной охраны, службы реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиции, службы скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети), дорожно-эксплуатационных служб города, имеющих соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи.
  2. Грузовые автомобили на которых распространяется действие международных договоров, предусматривающих осуществление пропуска грузовых транспортных средств, следующих по территории страны — участницы международного договора, без специальных разрешений, в том числе транзитом, и (или) получивших разрешение федерального органа исполнительной власти на международную автомобильную перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.
  3. Автомобили-эвакуаторы.
  4. Грузовые автомобили на который в установленном порядке оформлен пропуск, предоставляющий право на въезд и движение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения.
   С 1 мая 2013 года правительством Москвы определён новый порядок въезда и движения по территории города Москвы, введены ограничения движения по МКАД. С 1 мая 2013 года, вводятся следующие зоны действия пропусков: Пропуск СК (Садовое Кольцо) — даёт право грузовым транспортым средствам передвигаться в городе Москве без ограничений и круглосуточно, пропуск необходим грузовым транспортным средствам имеющим грузоподъёмность от 1 тонны. Наша компания оформляет пропуск в центр. 

Так называемый пропуск ТТК (Третье Транспртное Кольцо) — позволяет грузовикам право движения в пределах МКАД, по МКАД и позволяет ездить до Садового кольца. Данный пропуск не даёт права движения по Садовому кольцу и в его пределах с 07:00 до 22:00 часов. Специалисты нашей компании оформят или помогут  воформлении пропуска ТТК

И совершенно новый вид пропуска внедрённый правительством Москвы — МКАД — позволяет грузовым транспортным средствам (фурам и другим авто грузоподъёмностью свыше 12 тонн) право передвижения по МКАД в пределах МКАД до ТТК круглосуточно. Не даёт права движения в пределах ТТК и по ТТК с 07:00 до 22:00. Мы оформим и данный новый вид пропуска на МКАД