Представители аэропорта Домодедово предупреждают всех пассажиров

Представители аэропорта Домодедово предупреждают всех пассажиров – в настоящий момент идет масштабный ремонт автомобильной дороги, которая ведет к аэропорту. Строители уверяют, что они будут стараться производить работы в вечернее и ночное время, но представители аэропорта настоятельно советуют пассажирам воспользоваться поездом.
«Московский аэропорт Домодедово рекомендует учитывать возможное увеличение продолжительности пути при планировании поездки или пользоваться железнодорожным транспортом. Пассажиры и гости Домодедово могут воспользоваться скоростными поездами «Аэроэкспресс», которые курсируют между Павелецким вокзалом Москвы и аэропортом с 06 утра до полуночи каждые 30 минут, время в пути составляет 45 минут. Также можно воспользоваться пригородными поездами, курсирующими между Москвой (Павелецкий вокзал) и аэропортом», — сказано в официальном сообщении администрации аэропорта. Предполагается, что ремонт будет закончен к 31 июля 2012 года.
Кроме того, отметим, что в ближайшее время в Москве начнется глобальная реконструкция Волгоградского и Рязанского проспектов, а также Можайского шоссе. «В конце 2011 года мы приступили к первым шести магистралям. Это у нас работы на Варшавском шоссе, на Каширском шоссе, мы ведем работы на трассе Рублевское шоссе, Аминьевское движение на Балаклавский проспект. Дальше мы ведем работы на шоссе Энтузиастов. И буквально вот в ближайшее время должны будем выходить на Волгоградское, Рязанское и Можайское шоссе», — заявил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
Кроме того, в Москве должны начаться работы по созданию так называемых хорд. «В частности, работы ведутся у нас на северо-западной хорде, это та дорога, которая соединит Ярославское шоссе с выходом на Дмитровку, пересечение Ленинградки и движением дальше на юг, на Рублевское с выходом на район Сколково, – рассказал господин Бочкарев. – Через три года мы получим такой очень серьезный транспортный коридор, который позволит нашим жителям и нашему транспорту перемещаться между югом и севером в западной части города Москвы, не выезжая на МКАД и не двигаясь в сторону центра».