Морские грузоперевозки из Канады в Россиию

Морскую транспортировку грузов из Канады наша компания осуществляет с 2009 года.

Маршрут морской перевозки в Европу проходит через Атлантический океан.
Отправка грузов и контейнеров осуществляется из портов Торонто и Монреаля – двух крупнейших городов Канады, расположенных на восточном побережье страны.
Морские маршруты Тихого океана соединяют побережье Северной Америки практически со всем миром. (Россия, Австралия, Япония, Юго-Восточная Азия и т.д.)
Контейнеры и другие грузы уходят в плавание из порта Ванкувер. Это третий по величине канадский город, находящийся на западном побережье.

Сроки  доставки груза во многом зависят от морской линии и проложенного ей маршрута.

Минимальный срок перевозки в Россию контейнера с грузом из Канады от 25 дней без учёта таможенных формальностей и логистики в Канаде.
Стоимость морской перевозки зависит от скорости доставки груза, чем быстрее груз прибудет в место назначение, тем дороже будет его доставка.
Наши услуги включают в себя экспедирование и полное оформление груза в Канаде. 

Из Канады мы возим различные типы и виды грузов.

Контейнерные перевозки.

Стандартные и High Cube (повышенной вместимости) контейнеры подходят для перевозки запасных частей и оборудования, ТНП и других товаров вмещающихся в контейнеры.

Перевозка нгабаритных грузов.

Перевозка негабаритных и тяжёлых грузов — это отдельный вид доставки, требующий более тщательного подхода, нежели стандартная контейнерная перевозка. Негабаритные или тяжёлые грузы не всегда входят в контейнеры и для их перевозки используется открытая палуба судна, а порой заказывается отдельный корабль.

Для морских перевозок мы используем различный транспорт, включая мультимодальную (смешанную) доставку.

Контейнеры идут на морских судах контейнеровозах владельцами или арендаторами, которых являются судоходные линии. Морские линии выстраивают весь сервис и расписание, как у автобусов. При работе с морской линией нашим преимуществом является знание особенностей каждой компании, возможность организовать забор груза в Канаде и доставку до порта быстрее линии из-за привлечения нами прямого владельца автомобиля контейнеровоза. Дополнительно мы можем снизить стоимость доставки, получив скидку в линии из-за большего объединённого объёма.
При перевозках негабаритных грузов мы прибегаем к услугам владельцев судов. При заказе целого судна или фрахтовании места на судне для нестандартного груза необходимо помнить, что сроки бронирования судна больше, нежели при перевозке контейнеров. Порой фрахт судна происходит за год до перевозки тяжёлого груза.

Доставка груза или контейнера до получателя происходит железнодорожным или автотранспортом.

При этом мы можем предложить разнообразный логистический сервис, как в Европе, так и в России. Консолидация товара на складах в Европе или России, переупаковка товара и другие складские операции. С последующей удобной для вас перевозкой любым видом транспорта.

В Канаде наши специалисты оказывают услуги таможенного оформления при отправке груза в Россию или Европу.

В России мы сможем организовать таможенное оформление, привлекая таможенных брокеров имеющих огромный опыт работы.

Важным вопросом при морской транспортировке является страхование товара.

Наша компания имеет полис ответственности экспедитора в  8 000 000 рублей.
Важным преимуществом при страховании с нашей компанией является самостоятельный выбор страховой компании через наши онлайн калькуляторы. Мы не навязываем страховую компанию, мы предлагаем выбор.

Для получения дополнительной информации Вы можете позвонить нашим специалистам по телефону +7(495) 64-68-143 

Кратко о Канаде.

Канада занимает северную часть материка Северная Америка и примыкающие острова. На юге и северо-западе (штат Аляска) граничит с США. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами.

Монарх является главой государства, в настоящее время этот пост занимает Елизавета II, королева Канады. Её официальный титул включает — Елизавета II, Божьей милостью Королева Соединённого королевства, Канады.

Канада вторая по величине территория мира.
Канада входит в число семи наиболее развитых индустриальных государств планеты. Ежегодный объем экспорта Канады составляет почти 500 млрд. долларов, товарооборот с Россией составляет 2,4 млрд. долларов. Основными экспортными статьями являются авиа- и автотехника, станки, продукты химической промышленности. В торговой сфере Россия сотрудничает с Канадой в рамках «большой восьмерки».