Международные автомобильные перевозки — услуга нашей компании

Международные перевозки грузов это специальное направление в транспортной логистике значительно отличающееся от перевозок внутри страны.
В перевозках международных грузов участвует практически весь транспортный потенциал. Между различными странами возят грузы самолетами, кораблями, поездами и автомобилями.

На особенностях международных автомобильных перевозках мы хотим заострить внимание в данной статье.

Международные перевозки грузов в последнее время стали активно осуществляться автомобильным транспортом, что значительно экономит время груза в пути. Такому виду перевозок способствует хорошо развитая сеть автомобильных дорог. Поэтому грузы могут перевозиться на любые расстояния по Евразийскому континенту.

Если ещё несколько лет назад груз из Китая можно было привезти только морем, то сейчас идёт активное освоение наземных путей доставки включая доставку автотранспортом.
Европейские автомобильные маршруты освоены уже несколько десятилетий и меняются только по причинам форс-мажора в виде конфликта на Украине или при природных явлениях.

Каждый год все больше клиентов обращаются к GALAXY Logistics по вопросам перевозки своего груза автотранспортом, популярность которого стремительно растет.

Так, заказчики прибегают к автомобильным перевозкам, если их товар имеет небольшой срок годности. Кроме того, особенно ценный груз доставляется в максимально короткие сроки. Для этого наши партнёры в  транспортных компаниях позаботились о качестве своего автопарка и теперь могут похвастаться надежностью, скоростью, маневренностью своих транспортных средств.

Плюсы перевозок автомобильным транспортом на международных маршрутах.

— быстрота и надежность доставки груза;
— транспортировка в любой указанный пункт на континенте;
— любое указанное заказчиком время;
— доставка груза «от двери к двери»;
— транспортировка по удобному маршруту;
— возможность забора попутного груза путем отклонения от намеченного маршрута;
— уменьшение стоимости доставки путем забора попутного груза;
— доставка груза в срок независимо от ситуаций в дороге.

Подобным видом автоперевозок занимается наша компания, которая организует международную транспортировку грузов по территории СНГ, в странах ЕС, по странам Восточной Азии и Китая.

Представительства компании имеют единую сеть для обмена информацией, созданную для удобства передачи данных по логистике среди сотрудников. Такие представители есть в 10-ти странах мира. Это позволяет клиентам быстро решать вопросы грузоперевозок в короткие сроки. Работники всех представительств — опытные специалисты, знающие иностранные языки и все нюансы логистики. Поэтому заказчики могут не беспокоиться о верном понимании их запросов, о перевозке груза и ее контроле, находясь в пределах другой страны.

ГЕЛАКСИ Лоджистикс  осуществляет доставку грузов, соблюдая все оговоренные в договоре сроки по приемлемым для обеих сторон ценам. Наша компания подбирает удобный маршрут, учитывая дальность трасс, их качество, время, которое планируется на доставку транспортируемого груза. Всегда учитываются соответствующие пункты международного законодательства.

Типы доставляемых грузов

Компания занимается транспортировкой грузов любых размеров. Часто перевозятся сборные малые грузы из Европы в дальние города России (Пермь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Самару, Тюмень, Новосибирск и т.д.) . К нам обращаются промышленные предприятия для перевозки крупногабаритных компонентов, тяжеловесных грузов. Подобный груз перевозится на специализированных платформах с получением специальных разрешений и допусков. Имеется возможность перевозить также и срочные грузы.

Виды транспорта используемые нами в процессе транспортировки международных грузов:

— тентованные автомобили различного объёма;
— транспортные средства с цельнометаллическим кузовом;
— теплоизолированные автомобили-рефрижераторы;
— машины с дополнительными АДР-комплектами для опасных грузов;
— транспортные средства для малых грузов;
— автомобили с особыми устройствами для погрузки/ разгрузки, которые облегчают этот процесс – СПС.

Что может предложить наша компания?

В компетенцию нашей компании входит полный спектр услуг, предоставляющих возможность грузовых международных перевозок, а именно:
— как и большинство подобных компаний, она осуществляет доставку груза «от двери к двери»;
— занимается подготовкой и оформлением соответствующего пакета сопроводительных документов при экспорте из стран Европы, Китая;
— выполняет маркировку автомобилей;
— производит оформление груза на таможнях России, Беларуси, Германии, Польши;
— занимается страхованием транспортируемого груза в самых крупных и надежных компаниях. Каждый раз страхует ответственность экспедитора, лимит — 8 миллион рублей;
— осуществляет постоянное отслеживание груза в пути, сообщает заказчику о месте нахождения груза, как указано в договоре.

В наших возможностях:

— оказание услуг на высшем уровне коллективом опытных специалистов, менеджеров и грузчиков;
— определение самых приемлемых маршрутов для транспортировки, беря во внимание пожелания заказчика и его материальные возможности;
— снижение цен для постоянных клиентов, обращающихся в грузоперевозочную компанию за помощью в международных перевозках на дальние расстояния;
— возможность страхования груза.