Supp­ly Cha­in & Lo­gis­tic Fo­rum 2012 сос­то­ял­ся в Ки­еве 20 сен­тября и соб­рал бо­лее 100 спе­ци­алис­тов по ло­гис­ти­ке круп­ней­ших ук­ра­инс­ких и меж­ду­на­род­ных ком­па­ний.

Supp­ly Cha­in & Lo­gis­tic Fo­rum 2012 сос­то­ял­ся в Ки­еве 20 сен­тября и соб­рал бо­лее 100 спе­ци­алис­тов по ло­гис­ти­ке круп­ней­ших ук­ра­инс­ких и меж­ду­на­род­ных ком­па­ний.

По мне­нию участ­ни­ков фо­рума, слож­но спрог­но­зиро­вать ве­ро­ят­ность нас­тупле­ния кри­зиса, по­это­му ло­гис­ти­чес­кие про­цес­сы ком­па­ний всег­да долж­ны быть го­товы к лю­бым из­ме­нени­ям рын­ка. Как объ­яс­нил Ев­ге­ний Ряб­ченко, За­мес­ти­тель Ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра по воп­ро­сам ИТ се­ти «Ве­лика Ки­шеня», во вре­мя экс­клю­зив­но­го ин­тервью: «Мы всег­да об­сужда­ем воп­ро­сы оп­ти­миза­ции на­ших зат­рат, т.к. не толь­ко кри­зис, но и на­ши парт­не­ры по рын­ку, кон­ку­рен­ты зас­тавля­ют нас улуч­шать про­цес­сы. На­ли­чие или от­сутс­твие кри­зи­са – это не по­вод ос­та­нав­ли­вать оп­ти­ми­за­цию».

Отк­рыл фо­рум Анд­рей Шо­ханов, За­мес­ти­тель ди­рек­то­ра по уп­равле­нию це­пями пос­та­вок ком­па­нии Укр­про­дукт Групп. Его док­лад «Ло­гис­ти­ка и ор­га­низа­ция це­пи пос­та­вок на ос­но­вании спро­са» пре­зен­то­вал схе­му уп­равле­ния це­пями пос­та­вок «Укр­про­дукт Групп», ко­торая да­ет воз­можность не толь­ко ми­ними­зиро­вать за­пасы по всей це­пи пос­та­вок, но и умень­шать возв­рат про­дук­ции и под­дер­жи­вать вы­со­кую ло­яль­ность кли­ен­тов.

На­сыщен­ной и ин­те­рес­ной ока­залась дис­кусси­он­ная па­нель, пос­вя­щен­ная улуч­ше­нию ка­чест­ва сот­рудни­чест­ва меж­ду участ­ни­ками це­пи пос­та­вок (про­дажи, за­куп­ки, ло­гис­ти­ка). В рам­ках дис­куссии впер­вые был предс­тав­лен сов­мест­ный опыт ком­па­нии Met­ro Cash&Car­ry Uk­ra­ine и Proc­ter&Gamb­le по улуч­ше­нию вза­имо­дей­ствия меж­ду тор­го­вой сетью и пос­тавщи­ком. Участ­ни­ки ак­тивно при­нима­ли учас­тие в об­сужде­нии те­мы улуч­ше­ния ра­бо­ты дан­ных под­раз­де­ле­ний, де­ли­лись сво­им опы­том и проб­ле­ма­ми.

Не­мало­важ­ной для участ­ни­ков ока­залась фо­кус-те­ма, пос­вя­щен­ная воп­ро­сам но­вого та­можен­но­го ко­дек­са и воз­можнос­тям, ко­торые он пре­дос­тавля­ет. В дан­ной те­ме участ­ни­кам по­мог­ли ра­зоб­рать­ся экс­пер­ты Игорь Дань­ков, Стар­ший ме­нед­жер по на­логам и та­можен­но­му ре­гули­рова­нию ком­па­нии Pri­cewa­ter­ho­use­Co­opers и Та­исия Бе­резовс­кая, Ру­ково­дитель груп­пы им­порта-экс­пор­та ком­па­нии LG Elect­ro­nics Ук­ра­ина. В сво­ем выс­тупле­нии г-н Дань­ков расс­мот­рел воп­ро­сы вза­имо­дей­ствия с го­сударс­твен­ны­ми ор­га­на­ми в рам­ках но­во­го та­мо­жен­но­го ко­дек­са и элект­рон­но­го дек­ла­ри­ро­ва­ния.

Supp­ly Cha­in & Lo­gis­tic Fo­rum за­кон­чился об­сужде­ни­ем ито­гов фо­рума в не­фор­маль­ной ат­мосфе­ре Che­ese & Wi­ne.

Источник: B2BLogger.com