Консалтинговые услуги в наше время только набирают свои обороты как совокупность сразу несколиких направлений:

  1. Построение логистики;
  2. Построение четкого бухгалтерского учета;
  3. Чистота сделок с точки зрения юридического сопровождения;
  4. Выбор надежных партнеров.

Юридическое сопровождение

Особый упор хотелось бы сделать на юридическом сопровождении (эгида) транспортной компании, начиная от подачи документов на регистрацию юридического лица (как это сделать посмотреть можно по ссылке) и заканчивая работой с претензиями как со своими так и поступившими от других компаний. Нес тоит думать, что ваша работа всегда будет выполняться качественно на 100%, всегда существует вероятность ошибки, за которую без грамотного специалиста можно очень дорого поплатиться. Именно по этому в консалтинговом направлении юридические услуги занимают порой чуть ли не главное место и требуют особенно тщательного рассмотрения.

Простроение логистики

Построение логистики так же является не маловажным аспектом консалтинговых услуг и направлено на качественное выстраивание цепочки взаимодействия транпортной компании с клиентом и с контрагентами. Без четко выстроенного алгоритма невозможно предоставлять качественные транспортные услуги так как:

  1. Всегда существует риск срыва сроков поставки по любой причине, включая не отработанные точки погрузок или разгрузок или сами маршруты.
  2. Всегда существует риск хищения товара из-за неверно выбранного маршрута или неверно подобранного подрядчика и пр.

Поэтому данным аспектом принебрегать не стоит и в транспортном бизнесе стоит отрабатывать построение логистики вместе с юридическим сопровождением и отработкой нормативных документов.

Бухгалтерский учет

Без бухгалтерии не может существовать ни один бизнес, так как верный учет вссех поступивших и отправленных денежных средств это залог финансового благополучия. Не стоит забывать и о контролирующих органаха, которым всегда будет интересно узнать от кого и кому были перечислены деньги и если у них возникнет хоть доля сомнения, то могут нагрянуть многичисленные проверки, которые никак не будет способствовать развитию бизнеса.

Выбор партнера

От выбранных партнеров в любом направлении будет зависеть та часть работы, которая им непосредственно поручается и если где-то недосмотреть или не проверить, то могут возникнут обстоятельства влекущие как мелкие так и крупные убытки.