Каким транспортом перевезти автомобиль ? Как перевезти автомобиль в контейнере?

Использование модульных контейнеров, на протяжении многих лет остаётся самым надёжным, удобным и аккуратным способом перевозки автомобилей. Контейнерная перевозка даёт возможность изолировать дорогой автомобиль от внешних факторов и возможных повреждений. Сегодня, контейнерные перевозки признаны одним из самых безопасных способов транспортировки. Риск угона машины, практически отсутствует. Такая транспортировка используется на дальние расстояния. Так же к плюсам контейнерных перевозок, можно отнести транспортировку негабаритных машин, минимальный риск, быстрота погрузки и разгрузки.

Существует три самых распространённых способа перевозки автомобиля в контейнере.

Транспортировка автомобиля на автовозах: это относительно недорогой вариант доставки, осуществляется непосредственно по адресу заказчика. Но это не очень эффективный способ, если нужно перевезти большое количество машин. А учитывая «наше бездорожье», этот способ не достаточно надёжно защитит от внешних повреждений.

Железнодорожная перевозка: модульные закрытые контейнеры не выгодны, если требуется перевезти большое количество автомобилей. В подобный контейнер невозможно поместить несколько автомобилей. Но это самый надёжный способ, потому что машина закреплена и защищена от внешних факторов.

Транспортировка автомобиля по железной дороге в так называемой «сетке»: это вагон с большой грузоподъёмностью, по бокам ограждён металлической сеткой, сверху крытый и оснащён специальным оборудованием, чтобы закрепить автомобиль. Загрузка и выгрузка машин из «вагона-сетки» происходит намного быстрее. Этот способ более рискованный, потому что машина может подвергаться механическому воздействию. Но стоит отметить, что «сетка» вмещает большое количество автомобилей, и благодаря этому, перевозка «сеткой» обходится заказчику на 30% дешевле.

Речные и морские контейнеры: здесь нет ограничений по весу и объёму, без особого труда возможно выполнить перевозку крупногабаритных грузов. Стоимость морской контейнерной перевозки не дешевая. Но она оправдана тем, что можно за один раз транспортировать тонны груза. Морская контейнерная перевозка, безопасный способ, груз надёжно защищён от повреждений и внешний факторов.

Популярность на контейнерные перевозки автомобилей растёт, и конечно же, проанализировав все плюсы и минусы, перевозить автомобили с помощью модульных контейнеров, должны только профессионалы.