Как транспортировать негабаритный груз за рубеж и обратно

Перевозкой тяжеловесных грузов занимаются известные транспортные компании.

Для выполнения перемещения железобетонной конструкции, дорожно-строительной техники, резервуара с ёмкостями (бочками, цистернами), труб большого диаметра необходимо знать и выполнять определённые госстандарты, требования и правила, описанные в государственных документах.

Негабаритным считается тот груз, у которого имеется:

1. Длина в метрах — 22.

2. Ширина — 2,65 метра.

3. Высота — 4 метра от поверхности дорожного покрытия. Как транспортировать негабаритные грузы за рубеж и обратно?

Для транспортировки негабаритного груза разрабатывается маршрут следования автотранспорта в соответствии со всеми требованиями. Выдаются документы, разрешающие перевозку негабаритных грузов. Водитель получает разрешение на автомобильные перевозки грузов. Перемещение негабаритного груза проводится на автомобильном транспорте, применяя специальные устройства. К самым востребованным относится низкорамная платформа, которую называют автотралом. Следует уточнить, что при перемещении негабаритного груза в основном пользуются правилами дорожного движения. Для этой важной категории грузов существуют и выполняются разработанные специально особые правила, хотя они и отходят на второй план, имеют второстепенное значение. Вступившие в силу новые Правила перевозки груза на автотранспорте не исключают силу инструкции, регулирующей перевозку крупногабаритных и тяжеловесных предметов автотранспортом по трассам России. В этом документе особое внимание уделено нагрузкам, которые воздействуют на каждую ось ТС в отдельности. Запрещается превышать их значение, разрешённое заводом-изготовителем.

При совершении международных грузовых автоперевозочных операций, список документов на регулирование этой операции увеличивается, становится более внушительный. Нужную информацию вы найдёте в поисковой сети на специализированном ресурсе. Здесь вы ознакомитесь с особенностями перевозок тяжеловесного и негабаритного груза, более распространённого в настоящем времени.

1. Транспортировать негабаритный груз за рубеж и обратно невозможно без специального разрешения.

2. Перевозить негабаритный, крупногабаритный, тяжеловесный груз автотранспортом нужно со строжайшим соблюдением ПДД — правил дорожного движения на всех тех территориях государств, которые внесены в маршрут следования. Особенно строгим считается ограничение скорости движения автомобильного транспортного средства. По правилам она допускается 60 км/час, а иногда её ограничивают до 15 км/ч.

3. В этом случае многое зависит от типа автомобильной дороги, это главный определяющий фактор.

Во многих случаях при перевозках негабаритного груза на автомобильном транспорте учитывают специальное автомобильное прикрытие, или конвойное сопровождение сотрудниками местных полицейских работников. К международным автоперевозкам коммерческого и индивидуального извоза допускают до настоящего времени юридических лиц, независимо от их правовых и организационных форм, частных предпринимателей. Подтверждением допуска отечественного автоперевозчика к международным операциям по перевозке грузов является лицензия. Документом российских компаний-перевозчиков, осуществляющих международные автоперевозки негабаритного груза является особое удостоверение допуска. Эта функция возлагается на территориальный орган Федеральной службы за надзором в области транспорта.

Важным по значимости считается документ №2. Карточка на допуск, выдаваемая отдельно по каждому транспортному средству, которым будет осуществляться автомобильная международная грузоперевозка.