Как осуществляется перевозка строительной техники

Как осуществляется перевозка строительной техники

GALAXY Logistics профессиональный перевозчик строительной техники.

Любой человек может себе представить, как огромный экскаватор, весящий несколько тонн, погружают на специальную платформу и везут в нужном направлении. Это кажется невероятным, но здесь нет чего-то удивительного, ведь транспортировка строительных агрегатов происходит именно так.

 В данной статье рассказано о том, какими особенностями обладает процесс перевозки крупногабаритной спецтехники на большие расстояния.

 Как возят строительную технику?

 Зачастую техника, применяемая в строительстве, транспортируется на тралах – своеобразных прицепах, обладающих большой грузоподъемностью и довольно удобным исполнением.

 Низкорамники или прицепы могут применяться для различных целей, но все они имеют общие характеристики:

 1.Малая высота погрузки.
 2.Небольшая раскачка груза во время езды.
 3.Возможность погружать технику без использования дополнительных тралов.
 4.Возможность расширения платформы.
 5.Очень быстрое сцепление и расцепление тягача с полуприцепом.
 6.Привод, помогающий загрузить строительную технику на трал.

Во время перевозки машин на гусеничном ходу стоит помнить несколько правил: вся техника должна стоять на ручном тормозе, находиться посередине трала, мотор должен быть выключен, а на гусеницах следует устанавливать тормозные стропы.

 Как правильно перевозить экскаваторы?

 Почему особое внимание приходится обращать на транспортировку данных машин? Потому что у них имеются очень длинные стрелы, поэтому они относятся не только к категории тяжеловесных грузов, но и к длинномерным. Этот нюанс сопряжен с некоторыми дополнительными трудностями во время поездки.

 Специальные платформы имеют конструкцию, на которой предусмотрено углубление, предназначенное для стрелы экскаватора и его рукояти. Подобное решение дает возможность несколько сократить высоту перевозимого груза.

 Такие поездки следует очень тщательно планировать. Компании, которые организуют транспортировку строительных машин, всегда большое внимание уделяют процессу расчетов идеального маршрута. Это необходимо делать для того, чтобы на его пути не возникли непредвиденные преграды: мост, тоннель, железнодорожный переезд. Перед началом выполнения транспортировки необходимо согласовать маршрут следования с дорожной инспекцией. В ряде случаев необходимо получить разрешение на перевозку строительной техники. Именно поэтому стоит доверять такое важное мероприятие только профессионалам, имеющим опыт работы в данной сфере.

Офис в Москве +7(495) 64-68-143 Электронная почта zakaz@glx.su