Как начать бизнес с Китаем?

В последнее время множество интернет-сайтов и интернет-магазинов сотрудничают именно с Китаем, завоз товаров происходит именно оттуда. Учитывая огромный ассортимент и низкие цены, такие магазины очень быстро раскручиваются, а благодаря хорошему качеству, становятся ведущими.

Существует два способа организации сотрудничества с Китаем:

 1) Выкуп товара с китайского интернет-магазина и торговля им;

 2) Продажа через поставщика.

 Начнем с первого, назовет этот метод перепродажей.
 Допустим, у Вас родилась идея перепродажи товаров из Китая, с определенного интернет-магазина. Естественно возникает ряд вопросов: как, почему и зачем? Но все очень просто. Для перепродажи возможно посредничество с китайским сайтом и Вами.
 Все зависит от условий продажи, Вы можете оформлять заказы небольшими количествами, чтобы их вес не превышал нормы, и доставка была бесплатной либо минимальной стоимости. Для соблюдения таких форм, будет легче работать сразу с покупателем, который выберет сам товар и его количество, тем более тогда с его стороны будут предоставлены все дополнительные расходы.
 Еще одним вариантом перепродажи является создание какого-либо сообщества или группы в популярных социальных сетях. Именно этот способ является наиболее выгодным. Такие сообщества очень легко раскрутить, сделать их популярными. За Вами никто не будет наблюдать, взимать определенную плату. Вы сможете осуществлять свою работу совершенно бесплатно, да еще и получать дополнительный доход с клиентов.
 Также можно создать собственный отдельный сайт, но это потребует много времени и определенных возможных затрат. При наличии минимального количества товара, Вы сможете привлечь покупателей, расширить свой склад, создать офис и т.д.

 Итак, теперь перейдем ко второму способу организации бизнеса из нашего списка. При прямой торговле через поставщика, к вопросу следует подходить совершенно с другой стороны. Вам придется платить им определенную плату. Такой организацией более выгодно заниматься при масштабных, крупных и дорогостоящих заказах. Найти такого поставщика можно в самом интерне-магазине, либо приехав в саму страну, лично связаться с одним из них. Любой хозяин специализированного отдела заинтересован в экспорте своих товаров, поэтому вряд ли Вам ответят отказом. Это более серьезный способ, поэтому лучше оформиться как индивидуальный предприниматель, заиметь определенную площадь для торговли, склад, транспорт или интернет-магазин.