Характеристика низкорамных тралов

Трал полуприцеп – это такой вид техники которая предназначена для перевозки крупногабаритных и мелкогабаритных видов техники, с большим удельным весом.

При этом грузоподъемность не должна превышать шестидесяти тонн.
Как и любая другая техника, тралы отличаются техническими характеристиками, которые, напрямую зависят от предназначения и фирмы производителя.

Низкорамный трал может применяться для перевозок различной категории техники.

Особое внимание, уделяется методам крепления, перевозками могут заниматься только водители профессионалы , у которых за плечами большой опыт работы. Поэтому не большие предприятия предпочитают пользоваться услугами наемного трала.

Аренда трала -это наиболее приемлемый вариант, так как вы имеете возможность применить именно такой который вам нужен в данный момент.

Максимально возможная длина трала составляет тринадцать метров при ширине не более трех, а высота не должна превышать двух метров. При этом перевозочная платформа имеет всего шесть метров. Кроме этого ограничена и максимальная нагрузка на колесные оси – сорок две тонны девятьсот восемьдесят килограмм. Для безопасной перевозки грузов используется подвеска с рессорной балансировкой и реактивными штангами. Но так как данными средствами производится перевозка грузов, которые имеют большой вес – приходится применять шестнадцать спаренных колес. При этом размеры шины достигают 9,00-20/16, и с давлением воздуха – восемьсот пятьдесят кПа. Скорость, которую может развить всего шестьдесят километров в час, но при такой грузоподъемности это не удивительно.

Таким образом, оптимальным вариантом использования является аренда, особенно в больших городах. Для малых предприятий не рентабельно содержать большой парк. Соответственно, мы часто встречаем объявления типа – «Аренда трала».

Этим занимаются отдельные компании, которые специализируются на грузоперевозках.

Другие статьи.

Перевозка оборудования и спецтехники

Перевозка тракторов автотранспортом