Грузовые авиаперевозки – как выгодней везти груз на Север, в Сибирь или Дальний Восток?

Грузовые авиаперевозки востребованная услуга в РФ и связано это, прежде всего с расстояниями.

Когда необходимо срочно привезти груз, оборудование, материалы на Крайний Север,  Сибирь или Дальний Восток наиболее быстрый способ транспортировки будет авиатранспорт.
Некоторые авиаперевозчики  специализируются исключительно на транспортировке грузовыми рейсами вылетающими по расписанию, некоторые совмещают грузовые перевозки с пассажирскими авиарейсами.

Регионы Крайнего Севера, это наиболее востребованное направление для грузовых авиаперевозок, поскольку районы там населенные, потребность в товарах высокая, а наземного сообщения практически нет, да и наземная  доставка из Москвы будет длится более недели.

Доставка грузов воздушным путем имеет только один недостаток — высокая стоимость. Опытные транспортные компании набирают товары от разных грузоотправителей  для максимальной загрузки авиалайнера, но на это требуется много времени, могут быть пропущены договорные сроки поставок, а значит, последуют неизбежные штрафные санкции. Поэтому экспедиторские компании  кооперируются  с другими партнёрами  и тогда аренда самолета обходится  дешевле. Цена на транспортировку груза воздушным путем резко возрастает при необходимости промежуточной посадки для дозаправки, дозагрузки, разгрузки или по каким-либо другим причинам.

Второй вариант доставки грузов авиатранспортом регулярными грузовыми рейсами используется практически всеми. Груз в данном случае везут не отдельным грузовым бортом, а пассажирским рейсом. Перевозка регулярными рейсами так же имеет свои ограничения. Не все грузы можно возить пассажирским самолётам из-за обеспечения безопасности полётов, меньшей вместимостью самолета и ограничением транспортных контейнеров или люков.

Необходимо доставить срочный груз по России обращайтесь к нашим специалистам.

Наш опыт в логистике с 2007 года, можем предложить не только авиа доставку, порой быстрее и выгоднее можно привезти товар наземным транспортом. Всё зависит от расстояния и маршрута транспортировки руза.