Грузоперевозки: преимущества контейнерных перевозок

На сегодняшний день контейнерные грузоперевозки являются самыми востребованными и составляют около 70% всего рынка перевозок. Такая ситуация сложилась благодаря целому ряду объективных причин. Расскажем подробнее о преимуществах контейнерных грузоперевозок.

 1. Важным преимуществом является возможность многократного использования транспортировочных контейнеров. Благодаря своей конструкции срок их службы может доходить до десятка и более лет. Такая тара устойчива к механическим повреждениям.

 2. Контейнерные грузоперевозки характеризуются высокой степенью сохранности груза. Данный вид упаковки надёжно защищает груз от внешних климатических и механических воздействий.

 3. Стоимость транспортировки и обработки контейнерных грузов существенно ниже по сравнению с другими видами тары. Это связано с универсальностью такого вида транспортировки и возможностью использования контейнеров различного объема.

 4. При контейнерных грузоперевозках отсутствует необходимость выгружать и перевозить груз на склад во время промежуточных хранений. Сам контейнер прекрасно сочетает в себе функции малого склада.

 5. Все контейнеры выполнены по единому мировому стандарту. Они соответствуют определённой массе, габаритам, имеют одинаковые стыковочные размеры. Это позволяет быстро обрабатывать и перегружать контейнеры в любой точке мира и экономить на простое транспорта.

 6. Контейнеры можно соединять между собой и формировать отдельные модули, что существенно упрощает логистику и снижает стоимость доставки.

 7. Контейнерные перевозки позволяют перевозить практически любые типы грузов. Для любого товара можно подобрать соответствующий типоразмер контейнера. Благодаря этому можно организовать доставку практически «от двери до двери».

 8. Для транспортировки контейнеров можно использовать любой вид транспорта. Габариты подобраны таким образом, что можно производить перегрузку с морского на любой сухопутный транспорт без дополнительных манипуляций.

 Контейнерные грузоперевозки – это основной инструмент, благодаря которому осуществляется доставка грузов по всему миру. С развитием технологий и логистики данный вид перевозок имеет большие перспективы.

Другие статьи.

Поставка товаров из КНР: советы предпринимателям

Растаможка груза из Китая

Перевозки из Индии. Доставка грузов из Индии