Грузоперевозки из Китая. Водный транспорт

При выполнении грузоперевозок водным транспортом из Китая используются океанские и морские суда.

Для такого вида транспортировки грузов нет необходимости, чтобы пункты отправки груза и выгрузки находились в непосредственной близости от  моря т.к.  как правило только морской перевозки нет, есть смешанные (мультимодальные) перевозки.

 Транспортировка грузов морским путем может проводиться как внутри одной страны, так и между различными государствами. Морская международная доставка из Китая в Россию производится из основных портов в Европу и Россию.

При этом контрагенты заключают договор, в котором описываются условия оплаты, маршруты и условия грузоперевозок.

Особенности морского транспорта позволяют перевозить им практически любой по габаритам и размерам грузы. Во многих случаях доставка морским путем – единственный путь поставки грузов больших размеров в отдаленные местности. При этом морские пути обеспечивают доставку в любое время года, за исключением остановки навигации вследствие замерзания водоемов и штормов.

При больших объемах поставок транспортировка по морю обеспечивает достаточно низкие цены доставок. Единственным сдерживающим фактором использования водного транспорта является недостаточная скорость перевозки.

Поэтому при доставке срочных грузов используются другие виды транспорта.