На фе­дераль­ной ав­то­доро­ге М-54 «Ени­сей» (нап­равле­ние Крас­но­ярск-Аба­кан) за­вер­ша­ют­ся ра­боты по уст­ра­нению де­фор­ма­ций, за­лив­ке тре­щин и пов­режде­ний пок­ры­тий (за­дел­ка вы­бо­ин, про­садок, ше­луше­ния, вык­ра­шива­ния и дру­гих де­фек­тов). В нас­то­ящее вре­мя ве­дут­ся ра­боты по восс­та­нов­ле­нию до­рож­но­го пок­ры­тия нес­коль­ки­ми спо­соба­ми. Струй­но-инь­ек­ци­он­ный спо­соб поз­во­ля­ет опе­ратив­но и в дос­та­точ­но мо­биль­ном ре­жиме лик­ви­диро­вать мел­кие де­фор­ма­ции до­рож­ной одеж­ды. Бо­лее зна­читель­ные де­фек­ты уст­ра­ня­ют­ся в ре­зуль­та­те пред­ва­ритель­но­го фре­зеро­вания и ук­ладки

На фе­дераль­ной ав­то­доро­ге М-54 «Ени­сей» (нап­равле­ние Крас­но­ярск-Аба­кан) за­вер­ша­ют­ся ра­боты по уст­ра­нению де­фор­ма­ций, за­лив­ке тре­щин и пов­режде­ний пок­ры­тий (за­дел­ка вы­бо­ин, про­садок, ше­луше­ния, вык­ра­шива­ния и дру­гих де­фек­тов). В нас­то­ящее вре­мя ве­дут­ся ра­боты по восс­та­нов­ле­нию до­рож­но­го пок­ры­тия нес­коль­ки­ми спо­соба­ми. Струй­но-инь­ек­ци­он­ный спо­соб поз­во­ля­ет опе­ратив­но и в дос­та­точ­но мо­биль­ном ре­жиме лик­ви­диро­вать мел­кие де­фор­ма­ции до­рож­ной одеж­ды. Бо­лее зна­читель­ные де­фек­ты уст­ра­ня­ют­ся в ре­зуль­та­те пред­ва­ритель­но­го фре­зеро­вания и ук­ладки сме­си с пос­ле­ду­ющим уп­лотне­ни­ем. Для уст­ра­нения пов­режде­ний на боль­ших пло­щадях при по­мощи ас­фаль­то­ук­ла­доч­но­го комп­лек­са. На ава­рий­ных участ­ках про­ве­де­ны ра­бо­ты на 50 ты­ся­чах квад­рат­ных мет­ров. Раз­ру­ше­ния пок­ры­тия пол­ностью лик­ви­ди­ро­ва­ны.

С 1 июня до­рож­ные бри­гады под­рядных ор­га­низа­ций Фе­дераль­но­го уп­равле­ния ав­то­дорог «Бай­кал» нач­нут ра­боты по уст­рой­ству за­щит­ных сло­ев из­но­са пу­тем ук­ладки би­тумо­мине­раль­ной отк­ры­той сме­си.

Для удобс­тва участ­ни­ков дви­жения в мес­тах про­из­водс­тва ра­бот выс­тавле­на не­об­хо­димая зна­ковая ин­форма­ция по объ­ез­дам и ог­ра­ниче­нию ско­рос­ти. С целью не­допу­щения об­ра­зова­ния за­торов, ре­монт­ные ра­боты при­ос­та­нав­ли­ва­ют­ся во вто­рой по­лови­не пят­ни­цы и вто­рой по­ло­ви­не воск­ре­сенья.

Фе­дераль­ное уп­равле­ние ав­то­дорог «Бай­кал» про­сит во­дите­лей про­явить тер­пе­ние и по­нима­ние к вре­мен­ным до­рож­ным не­удобс­твам, а вза­им­ная веж­ли­вость и по­нима­ние обс­та­нов­ки поз­во­лят сох­ра­нить вре­мя и нер­вы.