Что включает договор по доставке сборных грузов из Китая? Какие тонкости процесса должен знать заказчик перевозчика? Есть ли у него возможность прикинуть цену транспортировки, чтобы определиться с будущими расходами? Давайте разберем контракт по пунктам.

Доставка  грузов и посылок от 1 кг из Китая в Россию юридическим и физическим лицам.

Компания GALAXY Logistics оказывает услуги по перевозке товаров из Китая в Россию по системе сборный груз контейнерами по морю и автомобилями.

Экспресс груз доставляется авиатранспортом.

Что собой представляет такой формат перевозки? Сборная доставка – это транспортировка небольших партий товара, когда общий объем груза формируется из комплектов разных заказчиков.

Производится консолидация груза в Китае от 1 кг на складах Гуанчджоу, Шанхай, Далянь, Пеки , услуге сопутствуют проверка, упаковка товара в одну посылку и дальнейшая отправка в любую страну мира.

Заказав такой вид перевозки товаров из Китая, можно не только сэкономить на заказе товара с учётом заполнения частичного объема контейнера, но и избавиться от проблемы   хранения на своем складе большого объёма неликвидной продукции.

Транспортный вопрос

Доставить груз из Китая можно любым транспортом. От выбора последнего будет зависеть только цена контракта и срок перевозки.

Самый быстрый вариант – авиадоставка (от 1 до 6-7 дней). Он же обойдется дороже остальных.

Самый «медленный» вариант – автомобильный. Сборные перевозки из КНР на грузовом авто осуществляются за 30-45 дней в зависимости от пунктов отправки и прибытия.

Транспортировка в контейнерах по железной дороге займет от 15 дней и больше. Такой вариант считается самым дешевым.

Доставка сборных грузов из Китая морем может занять те же 30-40 дней, что и в кузове автомобиля. Или дольше, но ненамного. Здесь уже все зависит от способа перевозки товара по самой России и конечной точке его прибытия.

Как это работает? Если за дело берется GALAXY Logistics, то план перевозки будет простым, понятным и логичным:

— у нашей компании  есть свои представители в КНР (во всех крупных областях страны), они забирают груз на склад консолидации и сбора товара в Китае (в том регионе, где удобно заказчику);
— по месту консолидации партии пакуются, маркируются, грузятся в контейнеры или грузовые отсеки (сборка и обработка партий);
— следующий этап – подготовка документального сопровождения;
— отправка и проверка на таможне;
— работа с сотрудниками таможенных служб (таможенный досмотр и оформление);
— прибытие в порт (аэропорт, на автобазу) в России и развоз по регионам.

Так работает алгоритм доставки от двери до двери – самый востребованный формат доставки.

И здесь надо сказать: чем более разветвлена система складов и агентов перевозчика, тем выгоднее будет тариф для заказчика.

В арсенале GALAXY Logistics – свои точки во всех крупных областях КНР. Агентская сеть охватывает более 80 городов РФ (от Москвы до Симферополя).
Есть договора с 14-ю крупнейшими портами Китая и четырьмя его основными аэропортами. С нами любой вопрос решается удобно для вас, будь то авиадоставка сборных грузов или морские перевозки из Китая.

Среди россиян довольно востребованными являются доставки сборных грузов из КНР. Если и вы планируете организовать поставку товаров из Китая в Россию или иную страну мира, используя воздушную, морскую или наземную доставку, то советуем ознакомиться с существующими на данный момент видами грузовой перевозки, так как каждый из них отличается по сложности организации, по срокам и стоимости.

Наша компания, работает с Китаем, и способна организовать для клиентов любой вариант транспортной перевозки.

1. Есть прямая авиаперевозка груза из Китая, включающая таможенное оформление непосредственно в аэропорту. Такое способ доставки товаров из этой страны, безусловно, является одним из самых удобных, быстрых, но дорогостоящих. Важно понимать, что если вам предлагают прямую доставку груза за длительное время, то вероятнее всего, что на самом деле она не будет прямой. Так как в подавляющем большинстве случаев из Китая везут недорогой товар, такой вид перевозки используют достаточно редко.

2. Существует комбинированная или мультимодальная схема грузоперевозок. В этом случае грузоперевозчики применяют не только самолет, но еще и другие виды транспортных средств, чтобы в конечном итоге доставить груз грузополучателю. Данный вариант доставки грузов чрезвычайно популярен по всему миру, так как дает возможность получить заказанный товар в КНР за достаточно небольшую плату. Таким образом перевозят одежду, компьютеры, мобильные телефоны, хозяйственные товары и многое другое.

3. Перевозки грузов из КНР с применением специальных надводных судов – это популярный именно у нас способ транспортировки любого вида груза из Поднебесной. По морю грузы доставляются не так быстро, как бы хотелось множеству заказчиков, однако комбинация морского и воздушного видов транспорта значительно увеличивает скорость доставки.

Сейчас есть разные схемы поставок грузов из Китайской Народной Республики в Россию. Каждый предприниматель должен выбрать наиболее выгодный, удобный для себя вариант, предоставляемый транспортно-логистической компанией. Здесь, безусловно, следует учитывать все факторы, начиная от скорости доставки и заканчивая ее стоимостью. Благо сейчас есть хорошие организации, которые способны предоставить качественные перевозки грузов из КНР, исходя из потребностей клиента.

Есть свои нюансы

Близость Китая во многом упрощает процесс транспортировки и положительно влияет на стоимость доставки сборных грузов с его территории. Но проблем с таможенным оформлением, документальным и юридическим сопровождением это не снимает. Главная особенность такой перевозки касается именно документов.

В каждом контейнере (если это доставка сборных грузов в контейнере) транспортная компания везет товар от 6-20 заказчиков, закупленный по разным договорам. Каждая партия таможенными сотрудниками проверяется отдельно. А в задачи перевозчика входит тщательная подготовка к такой проверке.

Второй момент касается расстояний. Да, на карте КНР и РФ находятся рядом. Но размеры обеих стран огромны. Здесь крайне важно грамотно проложить маршрут из конкретного пункта отправки авто (если это доставка сборных грузов автотранспортом) до пункта приема грузополучателем.

Однако все это – в зоне ответственности транспортной компании. С GALAXY Logistics клиент и не узнает о том, какая работа проделана его партнером.

Таможенное оформление, страхование груза, контроль на каждом этапе сборных перевозок из Китая, ответственное хранение в точках перегрузки – все это наши заботы. Ваш груз приедет к вам или вашему покупателю в целостности и максимально быстро.

А что цена? Мы гордимся тем, что можем предложить своим заказчикам уникальное качество доставки сборных грузов из КНР по самым привлекательным ценам. Хотите проверить? Это легко: рассчитайте тариф на нашем сайте и убедитесь, что сотрудничество с GALAXY Logistics – это удобно.

Китай – производственная площадка планеты. Более 60% товаров в мире делается именно здесь. И со стороны российских предпринимателей было бы неразумно не воспользоваться соседством с КНР.

Единственное «но»: в Китае можно закупать, изготавливать, дорабатывать продукцию, а как поставить ее потом на свой рынок? Именно для этих целей и была запущена услуга по доставке сборных грузов из Поднебесной в РФ.

Контракт с перевозчиком по доставке сборных грузов из Китая

Почему такой вариант – сборных партий товара – пользуется наибольшим спросом? Во-первых, близость Китая позволяет работать на его рынке не только крупным «игрокам», но и производителям среднего или малого масштаба, а им интересны частые, но мелкие поставки.

Во-вторых, доставка грузов в сборном варианте – самый удобный способ для торговых предприятий. А на их долю среди российских партнеров КНР приходится более 50%.

Было бы неправильно относить сборные перевозки к конкретной группе контрактов:

— они не предполагают ограничений в плане выбора транспорта (GALAXY Logistics работает по данному направлению с авто, ж.-д. путями, авиакомпаниями);
— они могут быть в группе «моно» (весь путь на одной машине) или относиться к мультимодальной перевозке сборных грузов;
— комплектные партии могут грузиться как в отсек морского судна, так и в кузов тягача или контейнер.