Мы предлагаем следующие способы доставки грузов из США:

Только в рассказах фантастов есть тоннель между Евразией и Америкой, на практике всё грузовое сообщение строиться на морских и аваиационных перевозках.

При необходимости перевозки товара из США в Россию ихможно транспортировать по морю или по воздуху.

Вид средства зависит от срочности доставки.

Большой популярностью пользуется мультимодальная (комбинированная) перевозка.

В основном, комбинированная доставка груза осуществляется авиатранспортом или же морской перевозкой. Авиадоставка гарантирует оперативную перевозку из Америки в любой город России. Морская перевозка более длительная по срокам, однако, её стоимость значительно ниже. Оформление продукции на границе также является неотделимым шагом доставки сборного груза. Для большей комфортабельности, мы готовы помочь Вам в вопросах оформления на таможне от и до.

Выбор экспедитора – как его сделать правильным

И внутренний и международный экспорт не обходится без таких компаний, как экспедиторы. Именно от выбора экспедитора зависит весь ход транспортировки и очень важно не ошибиться в выборе профессионального и квалифицированного специалиста.

Экспедитор является посредником между импортером и экспортером, транспортной компанией, которая занимается перемещением груза в оговоренное место. Экспедитор может выбрать наиболее подходящий вид транспорта, для своевременной доставки товара. Во всяком случае, не профессиональная экспедиторская работа может сорвать сделку и поставить весь бизнес под угрозу, что повлечет потерю доверия к фирме и впоследствии потерю клиентов. Тем более если компания работает с зарубежными партнерами, то нужна не просто первоклассная транспортно-экспедиторская фирма, с опытом работы по международным перевозкам с отличной логистической командой, но и наличие у этой фирмы лицензии таможенного брокера. Это нужно для того, чтобы и оформление таможенных документов и уплата налогов осуществлялась в одном лице и не требовала лишних физических и материальных затрат.

 Как же найти отличного экспедитора

У компании, которая предоставляет транспортно — экспедиторские услуги пакет документов должен быть оформлен безукоризненно. После проверки которых, нужно обязательно собрать отзывы о данной фирме. Если нет достаточного знания о наличие лицензии или какого-либо сертификата, лучше обратится к своему юристу, чтобы проконсультироваться о последствиях заключения договора с данной фирмой.

Не стоит лишний раз напоминать о том, что экспедитор должен обладать достаточными знаниями в этой области, владеть ситуацией, трезво вести себя в экстремальных ситуациях и быть надежным партнером. Важным аспектом является владение ситуацией не только на внутренних рынках, но и в правилах и положениях перевозки международных грузов. Оплата за услуги экспедитора должна быть прозрачной и не включать дополнительные расходы, у солидной компании расчет стоимости услуг ведется официально. Простым способом проверить репутацию экспедитора являются базы данных банков, интернет базы, «черные» списки ассоциаций торговых организаций.

Кроме того, полезно будет воспользоваться связями и налаженными контактами, которые имеет сам экспедитор. Специалист с большим опытом работы на рынке и с большим кругом общения в данной отрасли без проблем решит возникшие проблемы.

Конечно, самым главным аспектом все же является про информированность о специализации клиента, о тематическом рынке сбыта, владение ситуацией именно в данном вопросе. И если при начальном сотрудничестве заказчик увидит отдачу экспедитора и желание его «углубится» в тему, то стоит продолжать работу.

В идеале нанять экспедитора, который специализируется на конкретном виде товара или же на конкретном регионе сбыта. Это поможет в большей степени конкретизировать запрос клиента и документально оформить заказ, где будет оговорен и тип товара, и маршрут перевозки от старта и до финиша сделки.