Доставка грузов из Нинбо

Нинбо – крупный индустриальный город Китая, расположенный на северо-востоке страны в провинции Чжэцзян. Как внешнеторговый порт он известен давно – со времен династии Тан. Само его название означает «спокойные волны».
    
Экономика города с каждым годом наращивает показатели. Этому способствует присутствие международного глубоководного порта. Через него происходит грузооборот промышленных товаров, производимых в городе и окрестностях.
    
Город издавна известен производством мебели в национальном стиле, чайных сервизов. Чем он привлекателен для предпринимателей сегодня? Здесь сосредоточено много крупных и мелких промышленных производств. Текстильные фабрики в Нинбо вырабатывают свыше 10% всего текстиля страны. Также весьма развито машиностроение. Привлекательно нефтехимическое, энергетическое, металлургическое производство. Изделия из пластмасс, производимые здесь, являются заметной составляющей экспортных товаров. Все это привлекает зарубежных инвесторов, что способствует наращиванию валового продукта. В настоящее время Нинбо – один из 5 богатейших городов КНР.
    
В Нинбо ежегодно проводится много промышленных выставок и ярмарок товаров. Они имеют международный статус, собирают тысячи иностранных покупателей и деловых людей. На этих мероприятиях происходит знакомство с продукцией города, покупка товаров, деловые встречи с представителями компаний. Производители могут сделать интересные предложения иностранным представителям. Тематика мероприятий разная. Например, одна из ярмарок посвящена товарам гигиены, бытовой электроники, кухонным принадлежностям. В этом году будут проводиться тематические международные выставки, посвященные промышленному оборудованию, обрабатывающим станкам и комплектующим, канцелярским принадлежностям и подаркам, модной одежде и аксессуарам, где будут представлены товары и местного производства.
    
В Нинбо и окрестностях сосредоточено много производств и компаний с всемирно известными именами. Многие из них связаны с выпуском электронных приборов – насчитывается до 20 известных брендов. Свыше 30% всей электроники в КНР производится именно здесь. Немало известных брендов, касающихся продукции химического производства, транспортного оборудования, вспомогательного оборудования для производства полимеров и других. Здесь же находятся известные производители шерстяных изделий и детских товаров.
    
Интенсивному товарообороту в Нинбо способствует хорошо развитая транспортная инфраструктура. Имеется 2 скоростные автодороги, отходящие от города в южном и западном направлении. Есть железная дорога, ветка которой подходит к морскому порту. Построен аэропорт. Он связывает Нинбо с другими городами КНР, а также принимает международные рейсы. Построен вантовый самый длинный в мире морской мост, соединяющий Нинбо с Шанхаем. Действует паромное сообщение с Чжоушанем.
    
Особого внимания заслуживает морской порт. Он представляет собой комплекс нескольких портов, имеющих порядка 190 причалов, включая глубоководные. Существенно то, что имеется нефтяной и железорудный терминалы. Это один из самых загруженных портов КНР. Через него ежегодно проходит свыше 100 млн тонн грузов. Порт имеет связи с 560 портами разных стран. Есть регулярные рейсы контейнеровозов между Нинбо и Владивостоком.