Автомобильные международные перевозки грузов

Для осуществления доставки международных грузов все чаще стал применяться автомобильный транспорт. И это не случайно, так как его использование подразумевает наличие определенных преимуществ.

 Сегодня доставка товаров автотранспортом не имеет достойных альтернативных способов грузоперевозок и занимает ведущее положение на рынке услуг грузоперевозок, что, несомненно, подтверждает ее популярность у заказчиков.

 Выгода автомобильных доставок

 Немаловажным решающим фактором при выборе грузового автомобильного транспорта, является возможность осуществления недорогой перевозки товаров.

 В нашей стране доставка автомобильным транспортом уже давно считается надежным и пунктуальным видом грузоперевозок по ряду причин.

 Первый момент заключается в том, что компания-перевозчик осуществляет страховку груза, тем самым полностью возлагая ответственность за его сохранность на себя с момента получения у отправителя.

 Вторая существенная причина состоит в предоставлении транспортными компаниями услуги доставки от порога к порогу. При этом заказчик отправления может договориться с сотрудниками фирмы, чтобы они приехали и забрали груз у него от двери и отвезли прямо к двери получателя. В таком случае вопросы по упаковке груза, его погрузке и разгрузке решаются транспортной компанией, осуществляющей процесс автомобильной грузоперевозки.

 Так же значимым преимуществом перевозок грузов автотранспортом является возможность осуществления срочных доставок. Автомашина будет четко продвигаться вперед по трассе вне зависимости от изменения графика движения, который не окажет существенного влияния на осуществление перевозки, как у других видов транспорта, следующих по расписанию. Водитель может изменить график передвижения или маршрут следования, если в данной ситуации это окажется удобным, заранее уведомив об этом транспортную компанию и отправителя груза.

 И естественно, стоимость таких перевозок весьма доступна. До недавнего времени с автомобильными перевозками могли конкурировать только железнодорожные, но на сегодня, в связи с повышениями цен, их стоимость стала примерно одинаковой.

 Транспортная компания, организуя грузоперевозку, подготавливает все документы, необходимые для беспрепятственного прохождения таможенного досмотра. А благодаря широкому применению спутниковой навигации, заказчик транспортировки может в любое время отслеживать, в каком месте пути сейчас его груз.