Дальневосточная дочерняя авиакомпания Группы Аэрофлот, АО «Авиакомпания «Аврора», заняла первое место в мире по темпам роста

Дальневосточная дочерняя авиакомпания Группы Аэрофлот, АО «Авиакомпания «Аврора», заняла первое место в мире по темпам роста пассажиропотока среди региональных авиаперевозчиков, значительно опередив своих ближайших соперников.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного влиятельным международным изданием Airline Business, сообщает пресс-служба авиакомпании «Аврора».

«Исследование операционной деятельности мировых региональных авиакомпаний (Regional Airline Rankings) журнал проводит на ежегодной основе и в результате составляет список ТОП-100 лучших авиакомпаний. По итогам 2014 года авиакомпания Аврора перевезла 1 млн. 51 тыс. пассажиров, продемонстрировав рост пассажиропотока в 222 %, что является абсолютным рекордом данного рейтинга Airline Business. Ближайшего соперника по темпам роста – индонезийскую компанию Kalstar Aviation – «Аврора» превосходит почти в четыре раза», — отметили в авиакомпании.

Продемонстрированный «Авророй» феноменальный рост главного показателя производственной деятельности в условиях общего спада в авиационной отрасли на фоне макроэкономических трудностей свидетельствует о высокой эффективности стратегии ведущего перевозчика Дальнего Востока России.

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев отметил: «Одна из стратегических целей «Аэрофлота» — повышение мобильности населения и транспортной доступности Дальнего Востока. Наше самое важное достижение в этой области – создание дальневосточного авиаперевозчика – Авиакомпании «Аврора», в соответствии с Поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Это очень успешный и востребованный проект, и мы полагаем, что он окажет сильное позитивное влияние на развитие экономики и уровень жизни населения Дальнего Востока».

Группа «Аэрофлот» обеспечивает авиатранспортное сообщение как между Дальним Востоком и Центральной частью России, так и внутри Дальневосточного федерального округа. Авиаперевозчик реализует на в регионе 4-х сегментную модель перевозок, которая позволяет жителям населенных пунктов, не имеющих инфраструктуру для осуществления магистральных авиаперевозок, быть интегрированными в глобальную систему авиасообщения и добраться в любую точку России.

«Цель создания «Авроры» – развитие безопасных и доступных пассажирских авиаперевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты, — рассказал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик. — Мы рады, что всего за неполные два года с момента образования единого дальневосточного авиаперевозчика в составе Группы «Аэрофлот» нам удалось добиться такого впечатляющего успеха. На многих направлениях, особенно внутрикраевых, мы отмечаем кратный рост пассажиропотока, высокую востребованность запускаемых маршрутов. Надеемся, что в ближайшие годы будет обновляться аэродромная инфраструктура в регионе, что позволит нам и дальше развивать маршрутную сеть по социально-значимым направлениям».

Источник: www.logistic.ru