Аренда спецтехники – всегда выгодное предприятие

Мы живем во времена масштабной механизации, когда практически во всех работах принято использовать специализированную технику. Ни одна производственная отрасль без нее не обходится, благодаря такой технике увеличивается производительность работ, ее качество, а также уменьшается вероятность выполнения ошибок в ходе работ.

Однако не всегда существует возможность для приобретения новой дорогостоящей спецтехники, а вариант покупки более дешёвой б/у техники может быть нецелесообразным, так как она в любой момент может выйти из строя и сорвать производственный процесс. В этом случае лучшим вариантом станет аренда спецтехники. Эта услуга стала чрезвычайно популярной в последние годы, так как выгодна для обеих сторон: и для арендодателя, и для арендатора. Организации охотно пользуются этой услугой, ведь это избавляет их от многих проблем, связанных с содержанием, техническим обслуживанием и ремонтом спецтехники.

Специализированная техника используется во многих сферах, таких например, как строительство, сельское хозяйство, коммунальное хозяйство. Для строительного процесса обычно арендуют самосвалы, экскаваторы, бетономешалки, гидромолоты, автовышки, автокраны, эвакуаторы. В сельскохозяйственной сфере наиболее востребованными являются комбайны, трактора, в коммунальной — мусоровозы, снегоуборочные машины. Кроме того, спецтехнику арендуют предприятия, которые проводят погрузочно-разгрузочные работы крупногабаритных грузов.

Преимущества использования арендуемой спецтехники неоспоримы.

Во-первых, это минимальные затраты, так как аренда обычно осуществляется с почасовой оплатой, и есть возможность арендовать технику на необходимое количество времени, а не производить дорогостоящую покупку.

Во-вторых, нет надобности беспокоиться о размещении и обслуживании спецтехники — этим занимается арендодатель. Также отпадает необходимость содержания штата сотрудников для обслуживания техники во время её простоя.

В — третьих, для аренды используются только новейшие современные разработки и инновации, что повышает эффективность производственного процесса. Перед каждой сдачей техники в аренду квалифицированные механики производят тщательный осмотр, что обеспечивает высокую техническую готовность оборудования и продуктивность работы.

Процесс заключения арендного сотрудничества прост и не потребует больших затрат времени и средств. Между владельцем спецтехники и арендатором заключается договор с указанием срока аренды и её стоимости, а также прав и обязанностей обеих сторон. Заключение такого договора является юридической защитой и гарантией того, что впоследствии между сторонами не возникнет спорных моментов.