В пределах Таможенного союза между Казахстаном и Россией остались партнёрские отношения. Компания «АЛФЕРТ» выполняет железнодорожные грузоперевозки в интенсивном режиме. К транспортировке принимаются все виды груза, в том числе опасные, скоропортящиеся и негабаритные. Специфические товары требуют особого подхода к хранению, погрузки и разгрузки.

Сотрудники компании организуют транспортировку под ключ. Услуга заключается в выполнении определённых расчётов, составлении оптимального маршрута, подготовки пакета документов.

Особенности перевозки Казахстан — Российская Федерация

Железнодорожное сообщение – это относительно недорогой способ доставки груза между государствами. Партия багажа может быть различна. Услуга востребована как внутри страны, так и за её пределами. Сочетание невысоких финансовых вложений с неограниченными объёмами.

Главное преимущество железнодорожных перевозок между двумя государствами – пунктуальность в доставке груза. На выполнение услуги не влияют погодные условия. Наибольшая эффективность достигается при транспортировке негабаритного и насыпного груза.

Единое таможенное пространство

В Евразийский экономический союз входят Российская Федерация, Казахстан, Беларусь, Киргизия, Армения. Таможенный союз организует единое товарно-экономическое пространство. Поэтому упрощён процесс оформления нормативных документов на груз для пересечения государственных границ. ЕАЭС имеет ряд преимуществ:

  • Не требуется таможенного оформления товара.
  • Отсутствует заполнение грузовой таможенной декларации.
  • Нет таможенных пошлин на определённый перечень груза: технического оборудования, топливо, транспорт, сырьё и другие.
  • Сопровождающие лица (экспедиторы, водители) границу пересекают по действующему паспорту в безвизовом режиме.

Нормативные документы

Транспортировка груза  из Казахстана в РФ и в обратном направлении осуществляется при наличии пакета документов. Перечень включает:

  • Паспорт на багаж.
  • Счёт на оплату. Инвойс содержит основные данные на груз, условия поставки. Документ подтверждает обязательства покупателя по оплате товара.
  • Товарно-транспортная накладная (ТС), а также CRM – международного образца.
  • Документ, подтверждающий, что груз прошёл сертификацию качества.

Со стороны Казахстана является обязательным требованием приобретение регистрационного талона. Нормативный документ, содержащий сведения и характеристики о багаже и грузополучатели.

Стоимость железнодорожных  перевозок

Цена на услугу транспортировки груза между Казахстаном и Российской Федерацией зависит от ряда факторов:

  • Класса багажа. Доставка специфических грузов требует особых мероприятий по безопасности, сохранности, при погрузочно-разгрузочных работах.
  • Схема маршрута. Финансовые затраты увеличиваются пропорционально расстоянию.
  • Страхование груза. Сумма зависит от степени таможенных рисков. Система расчёта регулируется Кодексом Таможенного Союза.
  • Дополнительные услуги.

Сделать заказ железнодорожные перевозки из Казахстана в Российскую Федерацию лучше в нашей компании. Среди конкурентов мы зарекомендовали себя как надёжные партнёры. Сотрудники помогут организовать доставку транзитного груза, а также мультимодальные перевозки (несколькими видами транспорта).