Сайт GdeVagon.Ru — это уникальный сервис, практически не имеющий аналогов и тем более конкурентов по всем странам России и бывшего СНГ. Если вам нужно в кратчайшие сроки найти контейнер по номеру, то лучшего варианта найти вы не сможете.

Наш веб-ресурс предлагает лучшую систему отслеживания, с практически максимально возможной точностью, которую уже смогли оценить по достоинству множество потребителей. Данные про любые контейнеры выдаются в кратчайшие сроки, а, помимо них, возможен поиск последней информации о, например, вагонах, цистернах и так далее!

Информация, что не может не обрадовать, будет максимально достоверной и полной — местонахождение объекта в настоящее время, данные относительно последней операции и времени, когда таковая выполнялась и т. д.

В первую очередь речь идёт, разумеется, о РЖД контейнерах, но выполняется поиск, что полезно знать, и по другим странам из бывшего СНГ, например, Украина, Казахстан, Латвия, Литва, Эстония и другие.

Есть три основных варианта, с помощью которых вы можете получить информацию о контейнерах. Это поиск контейнеров в суточном режиме, регламентированном режиме и оперативном. Какое же отслеживание будет лучше в вашем случае? Читайте дальше подробности.

Искать контейнеры в суточном режиме можно на территории РФ, Белоруссии, Украины. Данные по месту, где контейнеры находятся, передаются до 12 раз в сутки — один раз за два часа. Время обновлений, периодичность меняются соответственно расположению данного объекта, а также его состоянию и способу перемещения.

Вы получаете последние актуальные данные насчёт того, где сейчас контейнер. Может так случиться, что при новом запросе поступят такие же данные, как и в предыдущем случае. Тогда, скорее всего, информация просто не успела обновиться на актуальную и стоит подождать следующего обновления, чтобы получить более точные данные.

При суточном режиме установка на отслеживание делается вручную. В первый раз запрос будет создан именно в тот момент, когда окажется создан фактически, а дальнейшие запросы будут создаваться каждый день в 23-50 и данные станут обновляться, пока лично заказчик не снимет вагон со слежения. Слежение начнётся в момент первого запроса, первый ответ выдаётся при ближайшем обновлении данных. Деньги взимаются за каждые неполные и полные сутки отслеживания. Учёт данных, формирование нового запроса тоже происходит в 23-50. Учитывайте, что в первые сутки отслеживания данные могут приходить несколько устаревшими, что связано с техническими особенностями суточного режима.

Регламентированный режим сейчас можно заказать только по РФ. В таком случае данные будут приходить раз в сутки, время приводится московское. Данные могут поступать с небольшими погрешностями — чуть раньше или позже, но разница не должна оказаться больше пятнадцати минут.

Выбирается один из двух вариантов расписания — стандартное либо дальневосточное, они отличаются только временем, когда формируются запросы и, соответственно, временем получения ответов. Лучше всего будет использовать регламентированный режим в регионах, где сильно другой часовой пояс по сравнению с Москвой. Тип расписания выбирается в настройках. Помните, что данные насчёт контейнеров обновляются лишь на тех грузовых станциях, где груз транспортируется между двумя платформами. Так что для наличия актуальных данных о контейнерах нужно сделать так. Сперва делается запрос по номеру самого контейнера. Потом в ответе получаете номер вагона. Номер будет таким же, как и номер платформы, где контейнер перевозится. Потом опять делается запрос по номеру контейнера, чтобы была уверенность, что контейнер не переправлен на другую платформу. Так информация почти наверняка окажется верной.

Оперативный режим возможен для слежения по РФ, Литве, Казахстану, Туркмении, Эстонии, Латвии. Никто не запрещает запрашивать данные и по нескольким одновременно странам, тогда сумма заказа будет общая за всё. Оперативный режим так называется за срочность — информация получается через 5-10, а реже 30 минут.

Что важно знать

Если после прочтения у вас возникли вопросы, вы можете уточнить информацию прямо на сайте GdeVagon.Ru у оператора, если он онлайн. Текущий статус оператора отображается на сайте справа вверху. Также вы можете там найти электронную почту info@gdevagon.ru и телефонный номер.

Регистрация, после которой вы можете воспользоваться услугами, доступна сверху главной страницы через соответствующую форму.

Информация относительно любого груза выдаётся только в том случае, если вы являетесь его прямым заказчиком, продавцом или как-то иначе связаны с ним.

Обращайтесь, в любое время будем рады сотрудничеству!