Транспортировка китайского товара через таможню

Во время транспортировки грузов с территории другого государства преодоление таможни есть наиболее важный этап всего процесса. Как правило, всё это действие упирается в ряд формальностей, обязательное прохождение которых пока что никто не отменял. В большинстве случаев подобными вопросами занимаются брокеры или представители таможни, люди, которые имеют разрешение на осуществление подобных видов деятельности в рамках закона. Такой человек занимается оформлением всех сопутствующих документов, контролирует прохождение груза через границу, а так же решает все возникающие по пути формальности.

 Первым шагом в данном случае всегда является подготовка документов, а так же оценка потенциальных рисков, сверка кодов товара и его ценовой эквивалент. Транспортировка грузов из Китая в Россию не является каким-либо исключением, поэтому должна сопровождаться всеми необходимыми документами, согласованными согласно всем таможенным стандартам. Конечно, каждый конкретный случай рассматривается отдельно и пакет документов в разных ситуациях может несколько различаться. Однако в любом случае вам понадобится разрешение на импорт груза на территорию Российской федерации. Сам пакет документов может различаться в зависимости от различных условий, таких, как цели транспортировки, режим, установленный на таможне, а так же кода, присвоенного товару.

 Что бы по ходу транспортировки товаров из Китая в Россию избежать лишних трудностей и ненужных загвоздок, стоит заранее подготовить требуемый пакет документов, в том числе:

 1. Договор купли продажи международного образца.
 2. Подтверждение оплаты необходимых пошлин и налогов.
 3. Товарно-транспортные накладные или сокращенно ТТН.
 4. Документы, одобряющие ввоз импорта от ряда представителей государственной власти.
 5. Счёта, отражающие точную стоимость товара.
 6. Упаковочный лист.
 7. Документы, доказывающие тот факт, что транспортируемая продукция не причинит вреда и прошла качественную проверку.

 По прибытии на саму таможню начинается регистрация, проверка подготовленного пакета документов, а так же контроль груза и субъекта, которому он принадлежит.

 Не удивительно, что услуги по качественной транспортировке грузов пользуются небывалым спросом, ведь Китай с радостью продолжает встречать всех желающих импортировать товары. И это касается не только нашего государства, но и всех уголков земного шара, в которые любыми путями регулярно поступают товары из Китая от мелких до крупногабаритных. Само собой, только высококвалифицированные специалисты, которые не первый год задействованы в процессах, касающихся транспортировки грузов, смогут гарантировать скорость и качество грузоперевозки. Ведь прохождение таможни очень тонкий и далеко не лёгкий процесс, требующий от человека ответственного подхода к своей работе, так как любая оплошность может привести к нежеланным осложнениям.