Все товары, поступающие в Российскую Федерацию через границу, проходят таможенный контроль. При этом владельцу начисляются платежи: налоги, пошлины, сборы, акцизы. Они зависят от видов продукции, и документов, требуемых для ее оформления.

Существуют компании (услуги компании КВТ сервис), которые оформляют таможенные бумаги на ввозимые грузы, предоставляют консультации и дополнительные услуги по их подготовке, доставляют растаможенный товар по адресу покупателя. Специалисты в них работающие, знают все нюансы данных процедур.

Особенности регистрации импорта

Оформление импортных товаров требует:

  • соблюдения законов о количестве ввозимой продукции;
  • нельзя нарушать ограничения и запреты на определенные товары;
  • необходимо уплатить нужные налоги и государственные пошлины;
  • нужно собрать установленный пакет документации, которая подтвердит законопослушность заказчика, соблюдение им всех мероприятий и ограничений.

Документы для таможенного оформления

Пакет включает:

  • правильно оформленный договор – контракт, имеющий все приложения, дополнения, спецификации;
  • инвойс;
  • счета-фактуры;
  • упаковочный перечень товаров;
  • экспортную декларацию;
  • паспорт проведенной сделки;
  • сертификаты страны, откуда поступает продукция;
  • декларация о качестве, документы, подтверждающие соблюдение санитарных норм, сертификат соответствия;
  • описание товаров, область их применения, технические документы, состав продукции;
  • прайс поставщика, заверенный в его стране;
  • подтверждение предоплаты сделки;
  • если необходимо, транспортные договора, счета, страховки;
  • документы об оплате таможенных платежей;
  • данные о компании занимающейся растаможкой, доверенность на ее специалиста.

Представленный пакет документов должен быть полным, сведения в нем указанные, достоверными, чтобы не попасть под административную ответственность, штраф, изъятие товаров. Подсказать, как сделать все правильно, обязана компания посредник.

Порядок оформления импорта на таможне

Компания (услуги таможенного представителя — КВТ), в которую обратился клиент, предоставляет полный перечень услуг. Она работает с физическими, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Специалисты берут у заказчика пакет документов, помогают оформить недостающие бумаги. Они знают все тонкости и подводные камни процесса.

Производится регистрация субъекта внешнеэкономической деятельности в таможенных органах России. Определяется код импортного товара. Проходит процедура оценки его стоимости, сертификация и лицензирование продукции.

Компания рассчитывает все категории взносов, необходимых, чтобы товар пересек границу и легализировался в стране. Услуги оформляются должным образом. Клиент получает счета – фактуры, чеки, акты, ведомости, где учтены все налоговые, таможенные платежи, цена услуг посредников.

Когда произведена полная или частичная оплата, готовится и подается таможенная декларация. Если она принята, процедура оформления по закону она должна занять не больше одного рабочего дня.

После выпуска товаров таможней, брокер компании получает, и распоряжается им по договоренности с клиентом. Компания может доставить груз на указанный адрес. Транспортное и экспедиторское обслуживание по России производится в короткие сроки.

Почему за таможенными услугами лучше обращаться к специалистам?

  1. Настоящие профессионалы способны решить любой вопрос, связанный с таможенным оформлением грузов, быстро и компетентно. Они имеют знания и опыт работы. Изучили все нюансы российского, международного законодательства. Эффективно взаимодействуют с иностранными контрагентами.
  2. У больших компаний, давно работающих на данном рынке, оптимальные цены, прозрачный порядок начислений и оплаты труда за свою работу.
  3. Комплексный подход таких посредников включает: консультационные, юридические, транспортные, экспедиционные, складские услуги.
  4. У них индивидуальный подход и обслуживание по частной программе каждого заказчика.
  5. Услуги по оформлению всех документов занимают минимальное количество времени. Специалисты работают ежедневно, при необходимости круглосуточно. Что немаловажно при прохождении через границу скоропортящихся грузов.
  6. Брокеры произведут таможенное оформление на автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска, в морских, речных, аэропортах, отделениях почты.
  7. В надежной компании клиенту будет гарантирована полная прозрачность юридических операций, предоставлены все необходимые документы. Команда специалистов не оставит без внимания ни одну сторону процесса. Гарантирован непрерывный контроль на каждой его стадии.

Доверив профессионалам эффективное решение таможенных вопросов, Вы сохраните время, деньги, собственное здоровье.